Религия, вера

Вот вы, верующие, говорите ад есть, рай, а как вы себе их представляете?

можно найти отражения этих миров на Земле. .
если присмотреться.
так и представляю.
Когда цепочка перерождений - множество жизней. .
накапливают причину страданий или удовольствий.
Тогда как результат проявляются Рай или Ад. .
Мир людей он находится примерно между райскими и Адскими мирами. . думаю всё же ближе к адским мирам, потому что в мире людей страданий больше, чем удовольствий, а это как раз качество нисших миров...
B@xin Jr.
Лучший ответ
Дарья Шевелева ну что то близко к моему мнению немного
А никак.
Для верующего всё исчерпывается верой.
Представлять Рай и Ад могут те, кто обладает критическим мышлением.
И то - в виде фантасмагорических картинок.
А как им описали проповеднички так и представляют...
Игорь Мирный
Рай (евр. «закрытый сад») :

1) Местопребывание первых людей, Адама и Евы, до совершения первородного греха и изгнания. По преимущественному учению св. отцов, рай имел чувственную и духовную природу: находился на земле (предположительно в ближне-восточной Азии, у рек Тигр и Евфрат) , но при этом первозданные люди пребывали в непрестанном Богообщении, духовно наслаждаясь созерцанием Бога и близостью с Ним.

2) Состояние вечного небесного блаженства, состоящего в соединении с Богом, в созерцании и славословии Его, уготованное праведным. Блаженство рая — это блаженство святых в любви к Богу и друг ко другу. Преподобный Серафим Саровский пишет, что если бы человек знал, как ужасен ад и как сладок рай, то он готов был бы вытерпеть самые страшные муки здесь, на земле.. .

http://azbyka.ru/dictionary/16/ray.shtml

Ад – посмертное состояние нераскаявшейся человеческой души после частного суда, а также состояние нераскаявшегося человека и падших духов после грядущего всеобщего Страшного Суда, сопровождающегося воскресением человеческих тел.

Следуя учению Православной Церкви, после посмертного частного суда человек находится в состоянии предвкушения вечной радости и блаженства, или в ожидании страха вечных мучений. Совершенное блаженство, как и полные мучения, начнутся после Страшного Суда.. .

http://azbyka.ru/dictionary/01/ad.shtml

Смерть. Жизнь после смерти

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/index.shtml
Алёна Лёзная
Лика Жиганурова Ну, ежели люди пребывали в НЕПРЕСТАННОМ Богообщении, когда ж они яблоко сожрать успели и согрешить?
Бытие 1:26-28
Руслан Волк
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук. 16:22-26)
Библия есть послание Бога каждому человеку, чтоб он знал что было, что происходит и, что его ждет после смерти. Сказано: "Человеку положено умереть и он предстает на Божий суд". Также сказано: " Кто верует в жертву Иисуса Христа за его грехи и покаялся в них тот на суд не придет, но будет в вечном счастьте с Господом". Про рай сказано: "Никто и никогда не сможет себе даже представить как там будет хорошо". Про ад: " Там будет плачь в страданиях от своих грехов, неверия и глупости, что при жизни не поверили во Христа и не покорились Ему, а еще скрежет зубов, а скрежет зубов бывает от нестерпимой боли". И так будет вечность Пока вы живы у вас есть реальный шанс, что то изменить. Вы можете сказать, что неверите, но от того Бог и Его истина и суд существовать не перестанут!
Виктор Рубцов
Рай и Ад представлять нельзя.
Abdiraukov Rustem
У каждого он свой)