Религия, вера

Святые принимают непосредственное участие в нашей жизни , защищают и оберегают нас ===или я опять не прав???

если человек искренне следует писанию и ему нужна какая-то поддержка и он обращается в том числе к святым (если это действительно святые) , то помощь может придти, но не обязательно в том виде, как хочет человек. а если это - как в машине иконки налепить типа дополнительная охранная сигнализация - то святые служат Богу, а не на побегушках у черт знает кого.
Яна Малина
Лучший ответ
Абдиразак Алтенов Здесь согласен с вами. ===Купил Иконку и забыл про Бога===так не пойдёт. Каждому даётся по делам его.
Ты прав, так и есть.
Renat Usmanov
К Иисусу Христу это не имеет никакого отношения, но если вам этот маразм нравится, кто запретит?
Анатолий Мазин
Абдиразак Алтенов Нет большего ходотая ( за вас) перед Богом чем Святые.
и это пройдет:)
идолопоклонство и язычество.. . выдумывать святых . вы считаете что Ксюша Питерская или Матрёна Мск и другие стоят на небесах в очереди для того чтобы нашептать просьбы молившихся в ухо Троице, а та путем голосования решает помочь или не помочь ?
Damir Nazarov
Renat Usmanov Очень цинично и глупо сравнивать веру христианскую с язычеством. Ересь. хула и грех.
Михаил Хорьков да, причем язычество в соответствии с современными понятиями имеет такие же права как и другие религии. То есть вше сравнение в негативной форме непонятно.
Михаил Хорьков В моей не имеет. я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ АРГУМЕНТ - ПРАВОСлАВНЫЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ ИКОНАМ. Ну поклоняются, ну и что? В чем проблема то? Вам не нравятся иконы? не нравятся-не смотрите. Православные и католики живут в своих странах, а не в Израиле и не в ОАЭ и не обязаны в религиозном плане соответствовать монотеистическим религиям семитов.
Уж не может человек поклоняться всем Святым Русской Православной церкви. Наверно у каждого свой выбор. А на Руси преимущественно было обращение к Богу через Св. Николая Чудотворца, Пресвятую Богородицу и Животворящую Троицу. Об этом же говорит и самое большое число храмов и часовен в их честь и самое и большое число и икон. Не думаю, что когда канонизировали 10 тыс. новомучеников, да в первую очередь по политическим соображениям, то верующие стали через них обращаться к Богу. Большинство верующих даже и имен их не представляет.
Оксана Хван
Абдиразак Алтенов " Кто не хочет соединится с самым последним по времени из Святых , имея к нему некое неверие , тот никогда не соединится и с прежними , хотя бы ему казалось что он имеет всю веру и всю любовь к Богу и ко всем Святым" ( ( Симеон Новый Богослов) .
не знаю правы Вы или нет, но по мне так это всё вампиры...
Благодатная помощь святых всегда имеют православные!!!
О каких святых идет речь? Святыми Бог называет тех, кто принимает, исполняет Его заповеди и верит, что Иисус - Сын Бога. Защищает нас Бог, Его Святой Дух живет в верующих, в тех кто принял Иисуса Христа своим Господом Богом и Спасителем.

Иисус учил молиться Богу через Его Имя, т. е. во имя Иисуса Христа. Так Иисус говорил, что между людьмии Богом есть только Одby Посредник - ИИСУС ХРИСТОС.
Я бы на Вашем месте изучал бы больше Библию, а не СХ. Сафроний
Абдиразак Алтенов Святые ===это те кто достиг престола Господа слился с Ним , в чём и заключается спасение всех людей. А где написано и кем сказано===что изучением спасёшься и только им??? Или вы верите тому что вам нравится и верите своим проповедникам???
Да, Вы правы. Если молиться святым, они услышат нас.
Перебор со святыми в православной церкви. Надо бы пересмотреть