Религия, вера
А вы знаете что Православные Святые принимают непосредственное участие в наших повседневных делах ???и молятся за нас?
Это- бесспорно. Человек верующий- всегда знает об этом, и своей жизнью- старается уповать на Божью волю и молится о помощи Ему и Его святым.
Осталость выяснить самую малость : кого Господь считает святыми! !
может случиться что из массы канонизированных людьми .. наберется не более десятка .. так если молиться остальным - можно нечаянно обратиться к не святому духом?
)))))))))))))
В моих повседневных делах мне помогает, а точнее Сам делает - Господь Иисус Христос. Только что Он мне настроил спутниковую антенну, достаточно было просто попросить, а ведь крутили долго и безрезультатно, тут же реакция была мгновенной. Слава Господу Иисусу Христу!
Olga Paraschaki
Как узки ваши желания и потребности ...
про святых не знаю. не видел их молящимися. но бог точно молится. вот только никак не пойму- кому он молится?
Да они подохли уже давно....
ну за вас может и молятся. . это каждый для себя думаю сам решает, кому за него молиться))
"Мертвые ничего не знают"- так говорит Бог через Библию. Будете спорить с Богом?
Olga Paraschaki
У Бога нет мёртвых , у Бога все живы ===это вы с Богом спорите...
а вы лежите на печке и яйца чешете
а пельмени сами в сметане купаются и в рот летят
Не знаю ни одного Православного Святого, что бы он молился за иноверца..) )
А уж тем более о непосредственно участии. . не слыхивала)
Бог участвует, святые - отдыхают.
Интересно каким образом в моих личных делах учавствует Николай второй?. В Библии я прочёл, что только Христос молится пред небесным Отцом за уверовавших. Про Пр. Святых там ни строчки. Молчание Бога о участии этих святых говорит моему разуму убедительнее чем ваше утверждение не подкреплённое Библией. следовательно вы или фантазёр или ненормальный или обманутый .
Olga Paraschaki
Читайте внимательно ...о них написано в " Откровении"...
Юрий Похлёбин
" И вознесся дым фимиама С МОЛИТВАМИ СВЯТЫХ от руки Ангела пред Бога. " (Откр.8,4)
Ирина Погодина
Про Николая 2 - круто !!)))
Это проверить никак нельзя, я должен вам просто поверить и всё?
Olga Paraschaki
Ваше право...
И кто Вам сказал такую глупость.
А что только православные? Остальные почему бездельничают? Непорядок.
Olga Paraschaki
А у остальных они есть???
А Вы можете это как то прокомментировать? Или Вы сами не поняли что сказали?