Религия, вера
Почему то, что появилось случайно, на несколько порядков сложней того, что способен сегодня сделать разум?" Чем не парад
действительно парадокс
Если вы думаете сразить этим атеистов, то не получится. По их мнению, все появляется НЕ случайно, а по законам природы.
Ну так это всегда так, вот к примеру пукнет человек случайно и не заметит, а попробуй синтезируй этот газ в лабаратории, так быстро и легко не получицца.
Потому что сегодня разум большинства затуманен и мало на что способен.
То, что появилось случайно, по прихоти природы или по воле божьей, на множество порядков глобальнее того, что создано на настоящий момент разумом.
Стоит ли удивляяться, что ВСЁ, сложнее частного?
А еще, все, что сделано человеком имеет отходы производства или побочные эффекты, а в природе - безотходные, самовосстанавливающиеся процессы.
Вы, я вижу, уже определили границы возможного для разума. Ну-ка поделитесь, любопытно
Дело в том, что нужно правильно понимать, какое значение имеет слово "случайность". Проще говоря, случайность - это уровнение со многими переменными. Может быть их трудно просчитать не обладая полнотой знания. Но это вовсе не означает, что случайность это то же самое что и беспричинность. Таким образом, надо понимать, что в этом мире нет ничего беспричинного, не опирающегося на законы, установленные Творцом. И понимая это, можно легко понять, что разум Творца превосходит разум Его локального творения.
Безконечность Космоса во времени и просрансве вам о чём-нибудь говорит, не? :-)
Это жизнь, а не парадокс.
Видя сложность всего сотворенного и не воздавая за это славу Творцу- человекам нет оправдания.
с чего Вы взяли, что всё появилось случайно??? ?
(190). Поистине, в создании небес и земли и в смене ночи и дня - знамения для обладающих разумом.
(191). Тех, которые поминают Аллаха, стоя, сидя и на своих боках, и размышляют о сотворении небес и земли: «Господи наш! Не создал Ты этого попусту. Хвала Тебе! Защити же нас от наказания огня. » (3:190-191)
советую книжку "расскажи мне о вере"