Религия, вера

Может ли сложное появиться случайно: например телескоп?... или более сложное устройство человеческий глаз?

Телескоп - случайно? Ну ты дуралей )))
Эволюцию глаза ты можешь проследить по морским обитателям, от светочувствительных клеток до глаза кальмара.
Дони Рахмон
Лучший ответ
Плотные физические формы – это иллюзия, поскольку они являются реакцией глаза на силы в Материи. Эфирное зрение, или способность видеть энергию-субстанцию, – вот истинное зрение для человеческого существа, так же как истинная форма – эфирная. Однако пока раса развита недостаточно, глаз осведомлён и отзывчив только на более тяжёлую вибрацию. Постепенно он освободится от низших и жёстких реакций и станет органом истинного зрения. Интересно вспомнить тот оккультный факт, что по мере того как атомы физического тела человеческого существа эволюционируют, они переходят во всё более совершенные формы и в конечном итоге находят свое место в глазах – сначала животных, а потом и человека. Глаз - это высшая плотная форма, в которую встраиваются атомы, это вершина плотной материи. В оккультном понимании, глаз образуется взаимодействием определённых силовых потоков - трёх у животного и пяти у человеческого существа. В результате их слияния и взаимодействия образуется так называемое «тройное отверстие» или «пятеричная дверь» , из которых животная душа или человеческий дух могут «смотреть наружу, наблюдая мировую иллюзию».
такое сложное устройство, как человеческий глаз, может появиться только в результате сотворения из праха и глины...
Сложное, конечно, может появиться случайно. Пример - русло реки Рагуши.
Телескоп не может. Но не может и такой простой предмет, как швейная иголка. О "случайном появлении" разумные люди рассуждают по другим критериям.
т. е. между телескопом и эволюцией человека уже никакой связи нет о_О се господь потиху со складов вбрасывает телескопы, астролябии и прочие айфоны.
Joni Ermakoff
законсервируй в банке пол литра воды и жди когда она испариться )))
Islam Atajanov
Телескоп, а что это за животина такая? Эволюция распространяется только на живые организмы...
Случайно даже дерьмо в унитаз не попадает не то что человеческий глаз.
*т.а.ю.*
Обожаю этот аргумент верунов.

Выбрать орган с самой худшей из возможных конструкций и предъявлять его в качестве "доказательства" того, что человек был сотворен богом. Бог был в стельку пьян, когда делал глаз.

Любой ученый или врач тебе скажет - такой переусложненный орган, состоящий из одних недочетов и костылей мог развиться только эволюционным путем, и никак иначе.

Впрочем, этот момент подробно разобрал еще Дарвин, но креационисты оборзели до предела - так вырывают слова Дарвина из контекста, чтобы они принимали противоположный смысл.
Бота Омарова