Религия, вера
Разумно ли считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами
по себе, без вмешательства Всевышнего ?
Видят и не верят чудесам .Во второй жизни телесной, на краю Огненного Котла, поверят, но будет поздно.
Естественно а не сами - усложнение усложняет и закономерности тем более свойства простейшего никто не отменял.
Разумно. Иначе бох просто неуч и бракодел. Человеческие органы чувств весьма несовершенны.
Еще не выяснено что такое темная материя и темная энергия. Так что не известно.
Разумно. Уже объяснено как.
Бог былых пятен как вам поможет? Ну, типа, я не знаю как это сделано, пусть будет это бох. Так что ли?
Так и как подшипники делаются ты не расскажешь. Или эскимо.
Неразумно считать, что всё в мире было создано по мановению волшебной палочки какого-то космического дедушки.
Дмитрий Хренков
А что появилось само - разумно?
И не по волшебству, а создавалось миллионы лет.
Конечно нет.
Одна из проблем эволюции заключается в следующем: для того чтобы зрение, слух и мышление могли функционировать, все части этих органов должны взаимодействовать. Такие органы были бы непригодными до тех пор, пока полностью не развились бы. Поэтому возникает вопрос: мог ли неуправляемый случай, который считается движущей силой эволюции, в подходящее время объединить все эти части, чтобы создать такие сложные механизмы?
Дарвин признавал, что это является проблемой. Например, он писал: «Предположение, чтобы глаз... мог быть выработан естественным отбором, может показаться, сознаюсь в том откровенно, в высшей степени нелепым»
Со времем люди узнали, что глаз еще сложнее, чем думал Дарвин. Поэтому Ястров сказал: «Глаз, видимо, был сконструирован; ни один конструктор телескопа не смог бы сделать это лучше»
Если это так с глазом, то что можно тогда сказать о человеческом мозге? Поскольку даже простая машина не развивается случайно, то может ли считаться фактом случайное развитие мозга, который бесконечно сложнее?
~Самые большие загадки таит в себе то, что мы видим, а не то, что скрыто от наших глаз~
Оскар Уайльд ...
...

Оскар Уайльд ...
...

Факт: Чтобы клетка могла жить, необходимо взаимодействие молекул РНК и белка. Случайное возникновение молекулы РНК, как признают ученые, маловероятно. Шанс, что хотя бы один белок появился случайно, астрономически мал. Еще менее вероятно, что РНК и белок могли случайно образоваться в одном месте в одно время да еще начать взаимодействовать.
Вопрос: Что требует большей веры: думать, что миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая, или признать, что клетка — результат разумного начала?
Igor Romashchenko
А вот некоторым легче поверить, что "миллионы компонентов, образующих сложный механизм клетки, возникли по воле случая", и в одно и то же время оказавшись в одном и том же месте, воссоединились ..тоже по воле неизвестно какого случая, чем признать разумный замысел....
Это гордыня... Человек видит то, что хочет.... кто НЕ хочет верить тот будет искать для себя противоречащие здравому смыслу доводы и домыслы, и наоборот)....
..И что удивительно, таким и доказывать не дано, ибо сказано в Писании:
"Гордым Бог противится, смиренным даёт благодать"....
Нет, не разумно,... НО кто ж признается)....
~ Человеку сложнее всего признать свою глупость, неправоту и ограниченность....
Все живое создано Творцом .
Эволюция. Все органы формируются в строгой последовательности заложенной в коде ДНК.
Абсолютно всё в нашем организме.
Игорь Шамраев
Как глаз мог развиться ПОСТЕПЕННО? Сначала сетчатка, потом хрусталик... или как?