Религия, вера

Какв ходе эволюции возник такой сложный орган, как глаз?

Ильдар Киреев
пффф глаз)) )
мозг куда сложнее)
*L
*ledy* Lеся! .
Лучший ответ
Что бы это понять, желательно иметь образование. Но, имея образование, такой вопрос не задают.
Вывод: вы не поймете ответа, так как не имеете образования.
= Нелли = а у вас есть ответ? в палеонтологии такого ответа нет, ест только предположение не подкрепленное доказательствами мутации
Анна Мелкова
Одинокий Волк.... они же себе тут мозг сломают). поберегли бы их
Органы не возникают сами по себе, они развиваются вместе со всем организмом.
Auez Han Kemelove
= Нелли = нет доказательств развития глаз. Организмы зафиксированы появившимися в период "кембрийского взрыва" полностью сформированными. Эволюционисты отказываются обсуждать причины таких внезапных мутаций, не оставвших после себя ни каких доказательств
Куда более интересно, зачем обезьяне чувство прекрасного и ум философа?!
D1M5K11Y Djek5En61N Настал такой исторический момент, когда они оказались нужны для выживания.
Чувство прекрасного вообще страшно древнее. Никогда не задумывались, почему женщинам нравится, когда им дарят цветы?
Никак!!!
Постепенно. Сначала появились нервные окончания, примыкающие к коже и реагирующие на свет. Нашлись организмы, - а чего бы им не найтись? , -которым это свойство пошло на пользу. Потом размножилась парочка с пигментными пятнами на месте их примыкания, - тёмный цвет, знаете ли, повышает чувствительность к свету. Потом сформировалась плёнка, их прикрывающая, а под плёнкой стала скапливаться слизь. Оказалось, это помогает глазу фокусироваться. Ну а затем на основе слизи возникло стекловидное тело, а сами глаза для лучшей защиты убрались вглубь черепа (на этом этапе у глазастых существ их осталось только два, - большее количество чрезмерно перегружало мозг) . Стали обрастать фокусирующими мышцами. Из кожных складок сформировались веки, - сразу поддержание СТ во влажном состоянии, релаксация окологлазных мышц и возможность "отключения" слишком сильных рецепторов.
В нынешней фауне в ассортименте представлены обладатели всех этих эволюционных этапов, - ищите, ознакомляйтесь.
А с вас пиво за ликбез.
= Нелли = с тем же успехом христиане могут заявить что глаз был вылеплен иеговой из глины или еще какого-нибудь д..ма. Фактов у них столько же сколько и у вас... правда ихним утверждениям на несколько порядков больше лет
Даже Дарвин признал, что он не мог возникнуть в ходе эволюции.
Vardan Davtyan
Александра Горская Но ведь для вас Дарвин не был до сих пор авторитетом? Или вы меняете взгляды по мере необходимости? Похоже на то.
Daulet Bolatbekuli Дарвин был в самом начале пути, а вот современный взгляд:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
не сдержался))
Если деиствительно интересно - займись изучением эволюции и всё узнаешь.
не понял.
А была ли эволюция?
Может все уже было.
Он не мог возникнуть сам, также как и пчелиная семья, например - эти вещи появились уже в законченном виде.
Dima Ohrimenko
Ирина Васильченко Ага, и свиная котлета в супермаркете появилась уже в законченном виде...