Религия, вера
Как возникла столь сложная система?
Невозможность случайного возникновения столь сложной системы как мозг ясна любому здравомыслящему человеку. Совершенно очевидно, что мозг, который состоит из скопления неразумных молекул воды, жира, белков и прочих веществ, не может быть тем существом, которое чувствует и размышляет. Должна существовать некая отличная сущность, которая существует вне мозга. Эта сущность – ДУША человека – сотворенная Бесподобным знанием и Мудростью Всевышнего Творца. Мозг – это всего лишь посредник в передаче и проявлении особенностей души каждого человека. Словом, наш мозг - самый сложный «аппарат» на земле. Ученые не смогли пока разгадать все его загадки. Даже самой «умной» машине не по силам написать интересную книгу, нарисовать замечательную картину, раскрыть запутанное преступление. Может быть, когда-нибудь ученым удастся разгадать все загадки мозга. Ячейки мозга-нейроны, как и ячейки RAM-конденсаторы, "хранят" своё состояние. Не зная правил хранения невозможно установить, что хранимые данные представляют собой bitmap или текст или коды программы. Ни в памяти, ни в компьютере нет этих "правил хранения". Они находятся в голове программиста или в учебнике. Эти правила принадлежат культуре. Они внешние по отношению к компьютеру. Есть две ступени распаковки данных, хранимых в памяти, как состояния ячеек. Первая ступень - это преобразование состояния ячеек в материальный код, который выводится на экран. Вторая ступень - это понимание того, как этот код вписывается в прочие символы культуры. Первую ступень выполняет компьютер, используя программу, а вторую ступень выполняет пользователь компьютера.
Никто не знает как всё возникло, законы жизни никто ещё не открыл.
В мозге нет ничего сложного, он является только приёмником-передатчиком информации, которая находиться везде.
Да. скорее всего мозг создал тот кого создала ПРирода и Он смог развить свои умственные способности сам..
«Невозможность случайного возникновения столь сложной системы как мозг ясна любому здравомыслящему человеку. »
Совершенно верно. Мозг не собирался из придорожной кучки атомов. Напомню, что Вас мама родила :)
---
Вообще креационисты имеют дурную привычку приписывать учёным бред, а потом это бред с блеском опровергать.
---
Мне уже стало скучно отвечать.
---
Мне уже стало скучно отвечать.
Александр Ромуальдович Вертинский
"Это ясно любому здравомыслящему человеку" - лучшее в мире доказательство.
Монолог незнайки?... вы поверхностно представили мозг как некое скопление молекул? А что, молекула у нас верхний порог? это не кирпич и не шарик, чтобы таким образом рассуждать о возможностях и не возможностях рождения мысли только лишь на основании такого представления. Этот как если я разберу компьютер до мельчайших составляющих - проводов, микросхем, и скажу нет.. . не могут эти провода с керамическими детальками делать подсчеты и выдавать результат.. . Хотя с копьютером пороще - там ограничено все полупроводником и током.
Но мозг нельзя рассматривать как "аппарат", а уж тем более, на основании такого представления делать выводы о природе и происхождении. А уж сравнить работу памяти с работо памяти в компьютере. . это вообще антинаучно. . Предполагаю, сейчас про коран начнется продолжение...
Евгений Казлаков
Если детально представить , то тут места не хватит)))) Объяснения на языке "незнайки" , чтобы все поняли смысл : мозг столь сложная система , которя не могла возникнуть случайно....
Дело совсем не в том, как такое случилось. Научное сообщество ищет ответы на эти вопросы.
Другое дело, что вы принимаете на веру древние бредни о мироустройстве и творении мира.
А уж законы ваши совсем смешны!
Вы хотите сюда притянуть за уши бога?
Вы выдвигаете аргумент и сами его опровергаете. Поздравляю, этим монологом вы победили сами себя. А между случайностью/детерминированностью и созданием/возникновением связи никакой.
дискуссия пришла к проблеме яйца и курицы. поздравляю!
ты не прав мозг человека сложней самой вселенной а если принять во внимание теорию квазичастич фридмонов то каждый человек и есть вселенная мириады вселенных
а где в этой теории место богу?
Дмитрий Огоо
А кто это создал?Не получиться ничего из ничего,тем более такого сложного.