Религия, вера

Нас кто-то высший разумный создал ибо такая сложная система как мироздание не может возникнуть из хаоса. Но почему этот

Кто-то обязательно должен быть Богом?
Может быть это более высокая цивилизация которая имеет 100 измерений а не как мы только 3.

И почему люди так верят в Божьей попущение злу?
Утверждают якобы Бог дал свободу воли людям и они выбрали зло. Якобы они свободные создания по образу и подобию Божему..
Но это богооправдание это всего лишь наша примитивная человеческая логика..
Ведь если Бог был бы такой всемогущий он вообще бы не оставил место злу!
Он же якобы ВСЁ может!
А видать не ВСЁ...

Таким образом можно заключить что нет никого Всемогущего?
"@нют@" М
Коллективное разумное Я=1 равно 0= МНОЖЕСТВУ БЕСКОНЕЧНОСТИ. Я ВРЕМЯ человек равен ВЕЧНОЙ СВОЕЙ ПРИРОДЕ СОЗНАНИЯ!
. Анджей .
Лучший ответ
Бога придумали люди с мозгами для управления людьми без мозгов.
Типичное примитивное мышление, книжки лучше читай.
All Djazerra
С чего вы взяли,что это кто-то когда-то зачем-то создал?
Эти выводы не более чем рассуждения человеческого ума, ограниченного своими естественными рамками. Не более того.
можно узнать, КТО создал более высокую цивилизацию? ли она опять сама себя создала?
Ло Ло
"@нют@" М Кто-то ещё более высокий? По буддизму ряд причин и следствие безконечен. А есть ли Бог или ПЕРВОПРИЧИНА - это вопрос без ответа...
Ло Ло почему без ответа? Ничего не бывает без причины.
Кто вам сказал что создал, что из хаоса :))))
Всё вечно и прочвленно из Бхагавана :)))Это вечный процесс!
@@@tima @@@
Солнце сотворило жизнь на Земле , но оно не всесильно .
Серёга ...
Сознание упорядочивает материю.
Бог это сознание, и мы либо упорядочиваемся, либо хаос и смерть.

у нас не 3 измерения, их полно.
например глубина - вИдение суть вещей, насквозь, эффект галлограммы.
время тоже измерение.
пророчества как повторения колец спирали бытия.
можно ещё подумать, но сегодня мне лень
Даша Васильева
Вряд ли существует Бог отвечающий за всё происходящее во всех возможных мирах. Скорее всего существует множество могущественных существ, каждый со своими интересами и понимаем жизни. На Земле столкнулись несколько богов с разным мировозрением. Некоторые из них творят Зло считая своё поведение приемлемым.
Eldar Rozmetov
Бога можно придумать, можно почувствовать, можно полюбить. А можно обвинять и ругать. "Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу."
Mariyam Merkassimova
Тебе по-любому не угодить. Ведь если тебе не было показано зло, то ты обвинил бы Бога что он что-то скрывает от тебя лучшее. А так, пожалуйста, получите, то что так желали...
А кто создал более высокую цивилизацию?
"@нют@" М Кто-то ещё более развитый)