Религия, вера
Верите ли Вы, что такая сложная система, как Бог, мог появиться сам по себе, в результате «слепого случая»?
Вот это ученик из атеистов. Спортсменка, . умница, толерантна и просто красавица. Берите пример верующие. 1:0. Сегодня наши давят.
Его могла создать Природа с помощью эволюции.
А Он и не появлялся. Он - и не исчезал :)
ОН - от начала СУЩИЙ!
Бог настолько сложная и совершенная система, что как показатель ее запредельной сложности и совершенства применяются недоступные человеческому разуму принципы на которых строится сама логика. Бог это начало человеческой логики и одновременно ее конец сходящиеся в одной точке.
На практике это и выражается в противоположных понятиях приписываемых миру и Богу. Если мир имеет начало, то Бог его не имеет, если мир умирает, то Бог бессмертен, если мир имеет причину, то Бог ее не имеет и т. д. Возникает полнота призванная описать совершенство.
Теперь о том откуда взялось понятие Бога:
Само понятие "Бог" для ума человеческого бессмысленно и нелогично.
Его придумали, якобы для:
- сдерживания и управления толпы,
- наживы,
- для самоуспокоения при мысли о смерти
- и еще для объяснений явлений природы.. . Но зачем?? ? Фактор нелогичности его присутствия, наоборот вызывает недоверие к такой системе. Потому собственно и появился атеизм.
При такой схеме лучше и логичней было бы придумать посмертный мир, где послушные и щедрые попадают в прекрасные места и живут там вечно, а непослушные вечно мучаются в плохом месте. Зачем нужен Бог? Конечно остается вопрос о фактах свидетельств, ушедших туда людей, но под это дело можно подогнать "непонятные" явления природы.
Лучшую атеистическую схему для самоуспокоения и общественной нравственной дисциплины придумали буддисты (в их учении Бога нет, он не нужен) . И при этом у них более менее обыгран вопрос с недостатком фактов возвращения оттуда. Не достиг нирваны значит пошел на перерождения в других мирах и телах и вопрос закрывается непроверяемой временной бесконечностью. А все непонятные явления природы это перерождающиеся души в разных обличьях. Всё
И получается вывод, если нет никаких внутренних оснований выводить бессмыслицу, то значит информация о Едином Боге была внедрена в сознание человечества извне при его зарождении.
Его придумали, якобы для:
- сдерживания и управления толпы,
- наживы,
- для самоуспокоения при мысли о смерти
а что еще остается. .
ведь знать этого не суждено
Бог никогда не появлялся из ничего, Бог был всегда, и даже термин всегда здесь не совсем уместен, так как всегда это временная характеристика, а Бог находится вне времени.
Бог не создание чтоб появиться а мощная сила ( в материальном мире энергия ) который говорит будь и все бывает, и наступает. И нету вообще случайностей тем более слепого. Это только в материальном мире где есть движение и время, можно говорить слова появился и исчез.
я удивлён, оказывается мы быль и сказка и нас совсем нету и часы иллюзия, как же нам дальше жить, боже мой!!!!