Религия, вера
Если все возникло в результате слепого случая, то получается, что нет смысла искать в чем смысл жизни?
Почему же многие его ищут?
Стремление понять, для чего мы живем в этом мире присуще людям всех возрастов и культур. За ним стоит наша глубокая внутренняя потребность — это потребность в духовном. Ее невозможно заглушить материальным достатком. Некоторые люди пыталются удовлетворить эту потребность в поиске смысла жизни. Это вложил в нас Бог.
Случай не бывает слепым.
Эдит Пиаф.
Случай тоже часть предопределённости, фатума, записи на тетради Бога
Се ля ви
Дурью маются потому что. Я тоже занимался поисками смысла жизни... лет до 20-ти. А потом понял, что дурью маюсь. С тех пор живу себе спокойно.
потому что знают, что просто так ничего не случается.
Найля Хисамутдинова
Просто так - это выдуманный человеком критерий
Смысл для себя человек создаёт сам. Для этого не надо верить в сказки.
Потому что люди. А людям всегда нужен какой-то смысл. Чтоб что-то делать, чтоб тратить на это время.
Планету создал Бог.
Ирина Самарина
Докажи
Ну это тоже вера в Великую случайность, другие называют её по другому, но смысл не меняется. А если случайность создала, значит и смысл тоже создала.
"Он сделал так, что от одного человека произошли все народы и населили землю, он установил для них время событий и определил границы их места жительства. Бог сделал это, чтобы люди настойчиво искали его и нашли, ведь он недалеко от каждого из нас." (Деяния 17:26,27)
Иметь близкие отношения с Богом Иеговой и исполнять его волю, вот истинное счастье и предназначение человека. (Матфея 5:3)
Все возникло по замыслу Бога. И только Бог знает назначение человека на земле. Во всем есть смысл!
Ирина Самарина
Докажи, что он есть.
Скоро все жившие придут к Тому, Кто крутит Землю, сменяет день на ночь, и наоборот, оживляет, умерщвляет ,..
Почему же "в результате случая"? Случайно ничего не происходит. Это как события, возникающие на экране монитора - случайно, но по заранее созданной программе.
Человек должен совершенствоваться в течение жизни, повышать свои вибрации. Этим он совершенствует Целое и повышает Его вибрации. https://doktrina.info/velikij-smysl-sushchestvovaniya-cheloveka/ Человек - звено одной цепи: клетка - человек - планета - Вселенная.