Религия, вера

Могла ли такая сложная система, как Бог появиться в результате слепого случая?

Вот видите, теперь он у них простой стал бог-то, а зато вселенная, которую он сотворил такая сложная и уникальная, но сотворена "простым" оказывается богом... творение сложнее творца.. . верующие, похоже, совсем запутались...
Наталья Жукова
Лучший ответ
Бог был всегда .
Бог ПРОСТ. Об этом говорит Писание. Кроме того, Бог - единственный, кто имеет бытие в Самом Себе. Он и есть истинное Бытие
Мамырбаева Дарига Простой бог мог сотворить сложную вселенную. . выходит, творение лучше творца))))
Хороший вопрос - верующих плющет конкретно.
может и в проявлении стихии, как в японии например
Бог не система. Это нечто более высокое и нематериальное.
В физике есть одна теория, что мир появился тогда, когда нарушилась симметрия. Когда было всё уравновешено, то ничего не было, как стоит на месте вращающийся волчок и не колеблется. Эта теория объясняет само явление небытия и почему оно могло перейти в бытие.
Михаил Хван
Бог - личность. Он не безликая абстрактная сила, бесцельно витающая во Вселенной. Он может думать, чувствовать, у него есть определенный замысел. Объясняя, кто такой Бог, Библия ясно указывает: «Бог есть Дух» Иоанна 4:24. Дух-форма жизни, отличная от нашей. Духи невидим для человеческого глаза . Иоанна 1:18,Поэтому и духовные создания, в отличие от людей, невидимы. Эти создания называются ангелами, или «сынами Божьими» Иов1:6, 2:1Бог обладает безграничной силой и мудростью. Этим объясняется сложное устройство окружающего мира, особенно живых организмов. Бог создал всю физическую материю. Поэтому он не может состоять из физических элементов, которые сам и сотворил. Он имеет духовную, а не физическую природу. Существование Бога не ограничено временем. Он был и будет всегда. Его никто не создавал. У Бога есть собственное имя, которое встречается в Библии тысячи раз. Это имя — Иегова.
мне здесь все ответы понравились!
Бог - это не система, а личность, при чем абсолютно совершенная.
ты не понимаешь что говоришь