Религия, вера

Справедливо ли, что ученые, заимствуя у природы гениальные идеи, приписывают их слепому случаю и безликой эволюции?

Справедливо ли это? Высококвалифицированные специалисты, заимствуя у природы идеи для решения сложных инженерных проблем, приписывают их слепому случаю, как это?
Если даже копия свидетельствует о существовании конструктора, что тогда можно сказать об оригинале? И в самом деле, кто заслуживает большей чести: опытный учитель или ученик, который лишь подражает своему наставнику?
Сергей Титов
Не справедливо, а за плагиат они ответят.
Дмитрий Теленчеев
Лучший ответ
Товарищи ученые, доценты с кандидатами!
Замучились вы с иксами, запутались в нулях
Сидите, разлагаете молекулы на атомы
Забыв, что разлагается картофель на полях
Из гнили да из плесени бальзам извлечь пытаетесь
И корни извлекаете по десять раз на дню
Ох, вы там добалуетесь, ох, вы доизвлекаетесь
Пока сгниет, заплесневеет картофель на корню!
Значит, так: автобусом до Сходни доезжаем
А там - рысцой, и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем
Когда с сольцой ее намять
Вы можете прославиться почти на всю Европу, коль
С лопатами проявите здесь свой патриотизм
А то вы всем кагалом там набросились на опухоль
Собак ножами режете, а это - бандитизм!
Товарищи ученые, кончайте поножовщину
Бросайте ваши опыты, гидрид и ангидрид
Садитеся в полуторки, валяйте к нам в Тамбовщину
А гамма-излучение денек повременит
Значит, так: автобусом к Тамбову подъезжаем
А там - рысцой, и не стонать!
Небось картошку все мы уважаем
Когда с сольцой ее намять
К нам можно даже с семьями, с друзьями и знакомыми
Мы славно тут разместимся, и скажете потом
Что бог, мол, с ними, с генами, бог с ними, с хромосомами
Мы славно поработали и славно отдохнем!
Товарищи ученые, Эйнштейны драгоценные
Ньютоны ненаглядные, любимые до слез!
Ведь лягут в землю общую остатки наши бренные
Земле - ей все едино: апатиты и навоз
Так приезжайте, милые, - рядами и колоннами!
Хотя вы все там химики и нет на вас креста
Но вы ж ведь там задохнетесь за синхрофазотронами
А там места отличные - воздушные места!
Товарищи ученые, не сумлевайтесь, милые
Коль, что у вас не ладится, - ну, там, не тот аффект
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами
Денечек покумекаем - и выправим дефект!
Вадим Гребенщиков Это доказательство истинности марксизма и ленинизма
Очень выгодно считать все случайным, но за все в этом мире придётся платить.
Рустам Хайрсламов За ложь вам придётся платить не только в этом мире но и в последующих.
Случайного нечего нет всё кармамерно!
Ольга ***
Бога нет. Есть законы физики, которые если нарушишь, то попадешь в ад.))
Елена Королёва
специалист, решивший проблему никогда не припишет это слепому случаю.
даже если он полный идиот, всё равно скажет что это он сам придумал.
Deyman Saliven
Законы открываются тогда, когда человечество к этому готово. Как правило, все известные законы открылись учеными в очень взрослом возрасте, когда они накопили много вопросов в своей голове и готовы были услышать ответ. Ничего случайного в этом нет.
В природе нет слепого случая, всё подчинено исключительно физическими, химическим и пр. законам...
А эволюция это процесс, у процесса нет лица (лика, морды, моськи)...
Федор Шевченко Изо дня в день. Из года в год верующие в поте лица трудятся чтобы доказать нам что эволюция ложь а Бог величайший в мире инженер создал совершенное творение которое не нуждается в исправлении ошибок и что пришел Иисус и все исправил.
Не, нам их не понять
Никогда.
Вадим Гребенщиков Эволюция доказывает косвенно существование Более Развитой Цивилизации Вселенной, которую и принимают за сказочного Бога, шах и мат религии атеизма, но дуракам это не понять!
Опять кому то эволюция покоя не дает
Юлия Янгалеева
Не все учёные приписывают, не надо всех под одну гребёнку равнять, у каждого ученого свое мнение на этот счёт.
Пока что любые выводы приводят к случайному существованию изначальной точки чем бы она ни была. Будь то религия, наука или философия. Изначальная точка всегда случайна в любом варианте.
Круэль Бэмс
Сергей Титов Выводы - не факты.
Наука познает природу творения Божьего
Природа и есть саморазвивающаяся живая материя.
Алина Живова
"Не зная броду-не лезь в воду"-хорошая русская научная поговорка.
Что бы рассуждать о учёных, нужно самому стать на их уровень....
Юра Сурдяну
То что ученые тоже часть природы до чела ещё не дошло, наверное маленький ишшо
Вообще-то учёные САМИ исследуют Природу и получают результаты.
Они трудятся! Природа на блюдечке ничего не принесла, всё добывать нужно.
Елена Масайло
Юлия Янгалеева https://otvet.mail.ru/answer/2005692718
"....В созданиях Бога не было недостатка, чтоб их переделывать. .."
"....Кроме того, своей смертью он заплатил за ущерб, который Адам нанес всему человечеству и предоставил всем нам обратный билет в Рай...."
Не. В творениях Бога не было изъяна чтобы переделывать
Поэтому пришёл Иисус чтобы все переделать
Конечно же нет..

А справедливо ли, что христиане и СИ всех мастей, заимствуя из Священного Писания Божественные слова, приписывают их то какой-то троице, то какому-то Иисусу?!
Не у природы, а в духе и истине.
Botir Mirzaev