Религия, вера
У КПСС были гениальные идеи. Она строила царство небесное не на небесах, а на земле?
плохо, что кормить обещали только кукурузой ))))))
у КПСС было одна идея - как еще немножко протянуть существование.. .
вот у ВКПб была цель завоевать весь мир - но тоже на рай не похоже, один сплошной ГУЛАГ
Что характерно, что те начальствующие не верили в Царство Небесное,
а другие -- в коммунизм. . ;)))
--
Привет ! )))
а другие -- в коммунизм. . ;)))
--
Привет ! )))
Эмма Черкас
Привет!
Маркс считал Россию непригодной для реализации своих идей.
Плеханов пытался убедить в этом Ленина.
Но Ленин сам не верил в коммунизм.
Он говорил в узком кругу соратников:
"Рабочим и крестьянам нужно что-то простое. Коммунизм - это просто".
Ну, а когда возникла КПСС все "идейные" были давно расстреляны.
Плеханов пытался убедить в этом Ленина.
Но Ленин сам не верил в коммунизм.
Он говорил в узком кругу соратников:
У кпсс была идея.
Оно выполняло желания тех кто привёл к власти
те рабочих и крестьян.
Сейчас идей ни у кого нет (
те рабочих и крестьян.
Сейчас идей ни у кого нет (
Тоталитарное государство, в котором сына учили доносить на отца, сотни тысяч умирали в голодоморе на плодороднейшей земле, расстреливали без суда кого не попадя, где люди жили в страхе - ничего общего с Царством небесным иметь не может.
Dmitriy Niyakiy
Сейчас не так?
Списали беззастенчиво из Библии учение о восстановлении райских условий на земле. А Бога отвергли.
Вообще то идея была хорошая, но она была нереализуема без способа внутренней трасформации человека. Из людей низкого духовного уровня невозможен никакой коммунизм. В итоге личного духовного роста каждого, все равно придем к коммунизму. :)
У КПСС идей таких не было. . Были такие лозунги у ВКП (б) в самом начале, а потом стали строить "царство небесное" для избранных - работников партийной и советской "элиты"