У любой конструкции есть свой конструктор!! !
Если мы увидем дом, построенный из бревен и камней, то уж точно не будем сомневаться, что кто-то побывал здесь до нас и построил этот дом. То, что уже говорить о еще более мудрее созданных вещах, даже таких как казалось бы простой листочек!
Религия, вера
Объясните: как устройство обычного листа говорит о том, что он был создан, а не появился случайно?
а кот вам сказал, что 3 миллиарда лет эволюции - это "случайно"?
Если вы не поняли в школе смысл эволюции - Дарвин не виноват. Сколь угодно сложная конструкция может появиться в результате мелких изменений и отбора удачных.
А про "загрязнение" - это от вашего невежества. Какой газ живительный, а какой - загрязнение, это сугубо человеческое мнение. Между прочим, первая жизнь была анаэробной (и сейчас еще ее остатки - анаэробные бактерии существуют в далеких уголках природы) . И для нее ваш замечательный кислород был просто ядом.
А сейчас все сбрендившее человечество борется с выбросами углекислого газа, считая его загрязнением. А он для тех же растений - пища. А кислород для них - вредный отход деятельности.
Кислород - суть тоже "загрязнение". Благо что есть те, кто им "питается".))
Лист не был создан. И случайно также не появлялся. Он получился закономерно. Читайте ТЭ.
А по-вашему Бог пришёл, руко-ой махнул
Все живое на земле имеет свое назначение. Все очень гармонично взаимосвязано и переплетено друг с другом. Любое растение или животное имеет свою функцию, которая способствует поддержанию жизни на земле. Уберите какое нибудь звено и равновесие нарушается. Единственное существо, которое можно безболезненно удалить с планеты земля - это человек. Удалите с земли человека и планета сама восстановит себя и будет продолжать жить полноценной жизнью. Это говорит о том, что человек не вершина эволюции, а планета создана для человека!
Один биолог, лауреат нобелевсой премии, не помню кто, по моему Гоуленд Хопкинс (но может я не прав) сказал: Жизнь на земле настолько сложна, что высказывание о том, что она возникла в результате случайных совпадений, равносильно выскаэыванию о том, что полноценный орфографический словарь стал результатом взрыва в типографии.
Михаил призывает нас стать анаэробными ))) Чего только в жизни не встретишь!
Спасибо за умный вопрос.
Ученые до сих пор не понимают полностью процесс фотосинтеза., при котором растения усваивают углекислый газ и выделяют кислород. Это процесс, который еще никогда не удалось воспроизвести в пробирке. Благодаря фотосинтезу появилась атмосфера, в которой люди и животные могут дышать и смог образоваться озоновый слой, защищающий от воздействия ультрафиолетовой радиации... Есть над чем подумать--это простое стечение обстоятельств ,?могла ли простая клетка растения изобрести все это или в создании участвовал интеллект?