Религия, вера

Представьте себе мир без религий. Какой он?

Nikita Ryazhin
Без крестопузых, толстожопых попов
и безмозглых божьих овечек?
Да это ж фантастика!...
Изабела Виниченко
Лучший ответ
Спитый и снаркоманеный потерявший удовольствие от всего что придумало человечество.
Sveta Agabechian
Для начала нужно стать человеком.
Трудно сказать каким бы был мир но скорее всего он стал бы лучше ибо ничего не мешает понять что приналичии религий этот мир вовсе не улучшается а наобюорот вязнет в массе противоречий!)) Все шло естественным путем пока не вмешалась гипертрофированные идеи иудаизма которые в свою очередь жижделись на более ранних представлениях людей о богах! Все вместе некий симбиоз христианство принесло!)) А так бы язычники естественным путем перешли бы от поклонения жителям небес к нормальному развитию социума! Это Европа нуждалась в таком боге и его дали!)) 0
Не знаю
Люди все равно найдут из -за чего ссорится)
Игорь Мкаров
Чистый, светлый, справедливый!
Нудный и противный.
или это будет процветающий небесный мир ангелов. .
или ужасный скверный мир уголовников. .
ОДно из двух!
Согласна, что многие религии виновны в кровопролитии и многих других делах. Я верующая, и сама это не одобряю. Но, дело не в Боге, Он сам не одобряет такие дела религии, даже если они это делают, от имени Бога, это не вина Бога, он об этом их не просил.
Mi
Miras
Мирлан Алыбек Уулу не религии виноваты а те люди - которые не следуют заповедям Бога и толкуют религию по своему скудному уму
Мир в котором кажджый несет ответственность за свои обещания - близок к совершенному.
Азамат *****
Советский. Или Северно - Корейский.
Денис Кручинин
Не могу. Так как атеизм не способствует миру и гармонии в обществе.
Нельзя отрицать, что религия принесла в мир немало бед и страданий. Но винить в этом Бога не стоит. Ведь никто не станет винить производителя автомобиля в аварии, которая произошла из-за того, что водитель разговаривал за рулем по мобильному телефону. Причины человеческих страданий могут быть разными, одна из причин заключается в унаследованном людьми несовершенстве. Врожденная склонность к греху подталкивает человека к эгоизму, гордости, пренебрежению моральными принципами, насилию.
Истинная же вера помогает человеку бороться с греховными наклонностями. Она побуждает к самоотверженной любви, миру, доброте, кротости, самообладанию, верности супругу и уважительному отношению к людям (Галатам 5:22, 23).
Люблю Кошек
Идеальным он бы не стал, но все таки был бы чуть лучше.
Д.
Дмитрий ...
Животный мир.
Саша Бонд
мир без религии Бога - это ад.
Леди Софи
Православные христиане не отдают себе отчёт, что молятся. Основой Ветхого Завета Библии является Пятикнижие Моисея. Эти 5 книг называются: Бытие, Исход, Левит, Числа, Второзаконие. Ветхий Завет и начинается с Пятикнижия Моисея. В состав Ветхого Завета входят также дополнительные книги (Иисуса Навина, Судей, Руфи, Царств, Ездры, Исаия, Иеремия и т. д.) , составляющие канон иудаизма. Тексты Ветхого завета и вся идеология иудаизма пронизаны еврейским расизмом, унижением достоинства других национальностей и других религий. Ветхий завет содержит прямые призывы к убийствам (в том числе женщин, детей и стариков) , насилию, уничтожению чужих культурных и религиозных ценностей. В то же время в России имеется 282-я статья Уголовного Кодекса РФ и Федеральный закон «О противодействии экстремистской деятельности» , запрещающие пропаганду расового и национального превосходства, запрещающие разжигание национальной, расовой и религиозной розни, ненависти и вражды. Таким образом, Ветхий завет представляет собой экстремистскую литературу.