Религия, вера

Представьте мир без религии.

Представьте: не было бы террористов-самоубийц, взрывов 11 сентября в Нью-Йорке, взрывов 7 июля в Лондоне, Крестовых походов, охоты на ведьм, «порохового заговора», раздела Индии, израильско-палестинских войн, истребления сербов, хорватов, мусульман; преследования евреев за «христоубийство», североирландского «конфликта», «убийств чести», не было бы, в сверкающих костюмах, трясущих гривами телевизионных евангелистов, опустошающих карманы доверчивых простаков («Отдайте все до нитки в угоду Господу»). Представьте: не было бы взрывающих древние статуи талибов, публичного отрубания голов богохульникам, кнутов, полосующих женскую плоть за то, что узкая ее полоска приоткрылась чужому взгляду...
¶ Nazira Bagitzhanova
Представил. Дальше?
Вероника Островская
Лучший ответ
Дмитрий Былов Не представляю! Мне проще представить тот самый КВАДРАТНЫЙ ТРЁХЧЛЕН из анекдота про Чапаева.
Рабам это затруднительно представить.
¶ Nazira Bagitzhanova Рабов нет. Все люди свободные.
Им лишь внушили, что их жизнь зависит от кого-то, кроме их самих.
Скоро все религии пойдут лесом.
Дарья Картавых
на самом деле мало что изменится. ну ок не будет религии и опустошения карманов простаков религией. а то что по телевизору рекламу крутят товаров разных и вы их покупаете не кажется ли вам эта ситуация похожей?
"наша религия единственно истинная а остальные попадут в ад" неужели не похоже на "наш стиральный порошок самый лучший, покупайте его, а вот у конкурентов плохой"?
Roman Melixov
Потенциальные верующие без выдумки в ввиде Бога и без прохиндеев от религий? - дак это толпа беспредельщиков по словам классика - это просто ужас.
Олдос Хаксли представил в своей книге "О дивный новый мир" , не уверена, что хочу жить в таком мире...
Алина Базурина
***k_@_ D_L*** А Леннон в песне"Имэджн".Не хотел бы оказать ся рядом с ним.
Мир был бы намного чище и добрее)
Нашлись бы другие причины для проявления ненависти.
А.н Хамзин
Дмитрий (+_) ИХ нашли бы "добрые дяди" во власти...
Если ты человек, то почему ты такой тупой?
Даже выразить четко свою мысль не в состоянии...
Где примеры? Доказательства? И зачем обобщать?
¶ Nazira Bagitzhanova Если тебе нужны какие-то доказательства и примеры - смело открывай учебник Истории и наслаждайся.
А вообще, плагиатить чужие комментарии не моветон.
Что еще раз доказывает твою тупость.
Ты наивно думаешь, что человеки не учиняли бы всех прочих зверств без религии? Мне кажется, что всё равно бы учиняли. Причиной было бы всё что угодно прочее.
Максим Карямин
Все это было и не исчезло с появлением атеизма, даже число убийств возросло до промышленных масштабов.
Н=
Нюша =))
... увы, я вас разочарую... за всю историю человечества не было ни одной религиозной войны... во все времена ей только прикрывали банальные меркантильные, тщеславные цели которые и были побудительным фактором...
Anton Frolov
¶ Nazira Bagitzhanova Учи историю, религиозных войн было немало. Между тем, они даже отличались особой жестокостью, сочетанием военных действий с непрерывной идеологической борьбой.
Представьте в мире одну религию, скоро так и будет Ефесянам 4:5.
Нолики без крестиков? УЖОСНАХ!!!
Дмитрий Былов
И нет религиозных запретов типа там "Не убивай, не кради, не прелюбодействуй... " красота а не жизнь?