Религия, вера
Представьте. что все религии в мире верят в одного Бога, только называют Его по разному?
На самом деле так оно и есть: Высший Разум-Бог, но все конфессии верующих называют его по своему. Это зависит от нации.
а так оно и было.. раньше..
Не в одного.
Многие верят в несуществующих богов.
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Многие верят в несуществующих богов.
..В Буддизме нет бога, а есть путь к совершенству, которым прошел Будда у индусов множество богов и праваславные верят в трех сущностей.. триединство и только мусульмане готовы убивать во имя одного бога..
Милионоликий бог?:)))
нет,
инь янь к примеру утверждает что Бог не так уж идеальный, а сатана имеет искру истины в себе.
Иисус же дает четкое определение:
Пс 91:16 праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем.
Ин 7:18 ...Тот истинен, и нет неправды в Нем.
Ин 14:30 князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Иисус же дает четкое определение:
так оно так и есть, имена разные!
и законы божьи!
Александр Горских
даже законы кстати похожи во всех религиях
когда то были похожими религии, но человек забывчивый и в невежестве переписывал всё и переделывал
Такое невозможно представить.
тогда придется объяснить причины религиозных войн.
Именно так оно и есть, у всех религий один бог сатана.
https://cont.ws/post/260481
да. представил
Все религии мира верят одному богу - сатане.
Только кто-то во имя этого Бога миротворец, а кто-то убийца. Не всякая вера в Бога от Бога.
Бог един, это Бог Ра!
мусульмане и христиане верят не в одного и того же Бога
Александр Горских
Да один Он... спорят ни о чем
Ну и все одно это шизофрения, - знания то нет, а мракобесие и маразм есть ,- за отсутствием субъекта бред и фантазии не иссякнут
Мар. 7:6, 7: «[Иисус] сказал им [фарисеям и книжникам]: „Лицемеры, верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“». Люди могут утверждать, что они поклоняются Богу, но если они придерживаются того, чему учат люди, а не вдохновленное Богом Слово, то их поклонение напрасно.