Бог Господь Творец нашей вселеной один на протяжении всей вечности. .
Религии это лишь формы поклонения единому Богу Творцу и не более.
В мире нет ни одной абсолютно правильной и Истинной религии, потому что люди, несовершенные человеческие существа создают религии. .
Но в каждой религии есть доля Абсолютной Истины.
Конечно можно по полочкам разложить все критерии Истинности религий, тогда можно провести глубокую аналитику, но это займёт слишком много времени.
Коротко можно сказать так: Истинная религия прежде всего разрушает эгоизм, алчность, зависть, ненависть. . и взращивает в человеке Любовь, милосердие, сорадование и терпимость. .
По этим критериям легко можно определить Истинная ли вера или ложная. .
Самую Истинную веру найти невозможно, потому что её в природе не существует!
Религия, вера
Боги всех pелигий одинаково невидимы и не ощутимы, по каким критериям же узнать какая из них самая истинная?
Христа многие видели и даже разговаривали с Ним.
Akmal S
Магометяне говорят что Библия искаженна и является от части вымыслом.
Айгерим Кушекбаева
вы знаете кого нибуть кто разговаривал с ним? или хотя бы того кто знает тех кто разговаривал?
Елена Козлова
Под веществами и с гномами поговорить можно.
Как учебное заведение истинным делают преподаватели знабющие свой предмет, так и религию истинной делают священники знающие Бога и дорогу к нему.
Когда преемственность и такие священники исчезают, религия превращается в догму и профанацию.
Как раз наоборот. Большинство их видимо и ощутимо. Даже библейского бога видели библейские персонажи (а кое-кто даже боролся) .
Любая религия, опирающаяся или ссылающаяся на мифологию, обязательно сводит в очной ставке бога и героя.
Апостол Павел сказал: "Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла".
Я думаю, что нужен только собственный духовный опыт
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(Евр. 11:1)А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6)
Коэффициент их истинности постоянен и равен нулю
Всем движет вера, а в бога или во что иное - это не важно.
Если божий служитель может без рукоприкладства построить жрецов и шаманов всех остальных религий - так и знай - с ним Бог.
Как шарахнет по телу недуг, мигом узнаете. (Не дай Бог конечно)