Религия, вера
Что свершилось,когда Христос на кресте облегченно воскликнул"свершилось"?Какой то Божий план?
Да, стучилось. Свершился Божий план спасения человека. Слава Господу!!!
Напоминает фильм где Ленин тоже сказал про революцию о которой говорили большевики
меня поражает всегда одна вещь. С какой уверенностью это утверждается (как будто сами слышали) тут информация от одного к третьему с бешенными искожениями доходит, а там прошло 2000лет, неизвестно сколько раз и кем пересказанное....
Юрий Бобух
Поймете домостроительство Божье и вы будете уверены.
Лаззат Давлетбахова
Мы имеем свидетельство Духа Божьего, Который в нас и дает нам непоколебимую уверенность.
Человека разумного должно интересовать реальные факты, а не кто что подумал и кто что хотел сказать.
Кто писал о последних словах Иисуса? Матфей, Марк и Лука, которые даже не были его современниками?
Павел, который его в глаза никогда не видел, хотя и жил с ним в одном городе?
Его ученики, которые согласно Евангелие, сбежали от него, как только он предложил им отведать свое тело и кровь, а ради спасения войти в него, аки в дверь?
Почему никто не замолвил слово за Иисуса, когда шедший впереди идущего на казнь кричал: У кого есть хоть слово в защиту осужденного, подай свой голос и суд продолжит заседание?? ?
Почему вместо этого, церковь выдумала "распни его" и "кровь его на нас и наших детях"????Неужели иудеи, наизусть знавшие Тору, в тот момент забыли, что сын за отца не отвечает??? ?
Не пора ли прекратить изливать ложь, которая не имеет никакого отношения к истории и далека от здравого смысла????
Может, отмучился?
Искупление. Жертва Христа принята.
Божий план освобождения человечества от власти греха.
Юрий Бобух
Брат,согласен.В предыдущем моем вопросе есть ответ.
Исполнилось пророчество Бытие 3:15.
Еще какой план !!!
Мы можем только косвенно это видеть или понимать, а всей глубины мы не в состоянии понять и оценить....
Это он управленцам Римской Империи кричал, в знак, что чернь клюнула)
Теперь будут батрачить всю жизнь с удовольствием, ведь в раю всё окупится)
Дорогой друг!! ! Да действительно Христос так сказал или примерно так... это означает.... что все задуманное получилось... у него был контакт с отцом небесным.... который ему сообщил и о скором вознесении и затем пришествии на земной план.... в одной из книг сказано что этим фактически занимался учитель Майтрейя.... который действовал от имени Иисуса Христа....
Всем верующим рекомендую попробовать повисеть на перекладине, в позе распятого - если после пары часов висения сможете сказать что-то членоразделино - то вы сын божий, ага
Юрий Бобух
В предыдущем вопросе есть ответ.
Мира)))
Сотник тоже это признал, как и вы. Иисус есть Божий Сын.
28 Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих». (Матфея 20:28)
Своей жизнью и смертью Иисус достиг многого. Но разве он пришел на землю главным образом не для того, чтобы разрешить вопрос владычества Иеговы? И разве не было предсказано, что, как «потомок» , он подвергнется жестокому испытанию со стороны Сатаны и смоет весь позор с имени Бога? (Исаия 53:3—7). Это была непростая задача, однако Иисус полностью с ней справился. Именно это и свершилось!
Н-дааа.. . Так никто из верующих на вопрос и не ответил. Ну, тогда позвольте мне, атеисту, вас просвятить: видя мучения Христа на кресте, один из солдат надел на копье губку, смоченную в воде с разведенным в ней уксусом, и смочил губы Христа, пытаясь облегчить его страдания. И тогда Христос произнес: "Свершилось! ". Этим он хотел сказать, что его слова о любви к ближнему дошли до сердца этого солдата.
План по спасению людей уже в действии, но не все его принимают
на крест был повешен другой человек, похожий на Иисуса.
Аллах не мог оставить своего посланника в беде и вознес его на небо.
Иисус (Иса) вернется на Земле в последние времена.
Так и все спрашивают, а что же произошло? Незнаю как на счёт "божьего плана", а вот чейто план ну к примеру императора Константина наверно получился.
Может у него было вздутие живота и он от этого страдал еще больше, чем от висения на деревянном кресте и наконец он ПУКНУЛ !!!И вскрикнул он : "Свершилось" . По-моему я придумал новый евангелие