Полностью согласен!
Милосердие в спасении человеческого естества, а справедливость в принятии смерти за согрешившее человечество/
Религия, вера
Каким образом смерть Христа на кресте проявляет одновременно Божию милость и справедливость?
Она удовлетворила Божью праведность, которую Христос добыл для нас и когда мы скрыты в Господе в духе, то мы праведны и это осуществляется через веру-исполнительная часть юридического искупления и так как с юридической точки все было правильно, то Бог достиг делания Его любви, чтобы спасти всех людей от праведного возмездия-погибели в местах сильно отдаленных.
В Законе Бог повелел Моисею сделать медного змия, вознести и пригвоздить его на верху дерева; и все, уязвленные змиями, взирая на медного змия, получали исцеление.
...
Какое же в этом значение, что мертвый змий, пригвожденный на верху древа, исцелял уязвленных? Мертвый змий препобеждал змиев живых, потому что был образом Господня тела. Ибо Господь тело Свое, приятое Им от Марии, вознес на крест, простер на древе и пригвоздил к нему; и мертвое тело победило и умертвило змия, живущего и пресмыкающегося в сердце.
...
Вот потому-то и был КРЕСТ и ХРИСТОС на нём, что иначе Божию ЛЮБОВЬ к человеку никак не объяснишь, ЛЮБОВЬ Бога это не только милость и справедливость, категории которых более или менее понятны человеку.
никаким, это чепуха.
Это было предопределено от начала. Когда сознание человечества доросло до нужного уровня, миссия свершилась.
Никаким!
на мой взгляд это было самой большой глупостью! убить одного за толпу, причём своего же сына - БРЕД!
Вы ничего не поняли в Мистерии Иисуса.
Читать, думать, найти высокие эзотерические книги (Анни Безант, Рерихов - для начала) . Трудиться душой, а не делать глупые личностные выводы, основываясь на нижней жизни. Законы Высшей Жизни стараться знать, потом понимать, ..
смертию смерть попрал .это образ невозможно родится духовно неумерев плотию для греха а жало греха закон нет закона нет греха, вместить трудно да ?
Бред.
Грешные люди Его распяли из за страха и гордыни своей. Каждый отдавший жизнь свою за жизнь другого достоен доброй памяти.
Бог пожертвовал частью себя во имя себя, чтобы спасти свое творение от себя самого в качестве судьи. В этом есть смысл?