Религия, вера

Каким образом смерть Христа на кресте проявляет одновременно Божию милость и справедливость?

** Катюша ** ;)
Смерть на кресте -это:
1. Милость Бога Отца - ибо
- Он Сам предопределил своего Сына к страданиям на кресте... .
- Это предостережение грешникам, ибо удел плоти - смерть.. . это и есть милость ко всем остальным, " дабы не уподобляйтесь им и будьте в духе Господнем"
2. Справедливость - ибо
- Сам спас (воскресил) Иисуса за его дела и верность Ему.
"Ибо спасутся не все а только Верные Мне"....
3. Милость Бога Сына
- ибо искупительной жертвой и кровью Иисуса искуплены и спасены всё покаявшееся грешники.. .
Эльзара Юзликаева
Лучший ответ
Абсурд)). Сам себя принес в жертву самому себе)).
** Катюша ** ;) Суд идет. Подсудимая девушка , на автомобиле сбила прохожего .Тот в больнице ему нужна на операцию крупная сумма денег.
Судья выносит справедливый приговор : тюрьма или большой штраф и улаживание всего с потерпевшим в определенный судом срок.
После суда судья и девушка встречаются и идут в банк . Судья снимает нужную сумму и вместе все улаживают расплатившись и погасив штраф.
Кто судья и кто эта девушка ? Это ее отец ,она его дочь.
Так же Бог заплатил .Божий Сын стал человеком . Затем умер вместо грешников.
И Закон не нарушен (смерть за грез) и грешникам (кто уповает на Христа) дается "не заплатить" смертью за свои ошибки (грехи) , потому что уже проплачено (дорогою ценою вы куплены - Кровью Христа)
Zarema Musaeva
Руслан Алиев По закону, смерть за грех должна постигать грешника и никого другого.
Моё мнение - выдумка.
А распяли Иисуса за то, что не угодил таки властям. Не первый и не последний случай, кстати.
N L
Ну не милость. . не справедливость.. .
Ну как может быть распятие, сделанное ЛЮДЬМИ!! , (а Непосредственно = солдатами) нести в себе ЧТО-то!??. что-то Ещё..
Ну может уже всё-таки перестанем чуть ли не ВОСХвалять ТО, что восхвалять по большому то счёту НЕЛЬЗЯ!. . Об этом Сожалеть надо!!! !
У вас же. . когда соседка умрёт возле подъезда. . что! ! = находяться люди с радостными лицами, которые слАвят Царство Небесное, потому то тАм хорошо и тут как раз ЕЩЁ одна душа туда тока шо отправилась??.. нет же ж
Виктор Ильин
Т. е. Богу в которого вы верите захотелось испытать, как оно будет умирацца?
А еще раньше, он хотел испытать опыт рождения, и для этого залез к Марии в живот и просидел там 9 месяцев, пока повитуха не вытащила его?
xe-xe.
Молдир ...
справедливость без любви - жестокость, кроме того казнь то была не побитие камнями, а самая самая...
Настюшка *
Усы и хвост вот мои документы, сказал кот Матроскин. Только по подобию его ответа, но не образа, отвечу на Ваш вопрос. Ник мой ответ тому, о чём Вы спрашиваете. Зачем Богу весь этот театр нужен был? Сказал бы Иисус да простил Вас Бог и дальше бы излечивал, разве не больше бы пользы было? Всё это человеческий воспалённый мозг придумал, а Бог, если он на есть, то вразумится не может. И как такое моим именем могли выдумать:), этоже надо придумать? Во дают!
Данила Мастер
Моё мнение: бред сивой кобылы.
Вован,бирик,рф
Написано, что любовь Бога к людям проявилась в том, что Он послал единородного Сына ради спасения людей от греха и смерти .Это милость от Бога, что Он не оставил людей без будущего, а српаведливость в том, что Иисус уничтожит Сатану .
Жадра Карахан
Бог бы до такого абсурда не додумался, это все лукавые мудрствования.
Раньше,да и сейчас, у людей была такая психология,что если бы Христос отрекся от Своего Учения и от Своего Звания Сына Бога,что требовали от Него, угрожая и не признавая Этого за Ним,первосвященники,и что было бы неправдой - соглашаться Ему с ложью о Себе,то тогда бы Учение Христа не принялось бы( или принялось бы с трудом) народом - люди бы отвернулись от Учения раз Его Проповедник отрекся от Учения и Имени Своего, и было бы сказано,что раз это не помазанний Божий, значит, и не Сын Божий,а тогда и Учение Его не от Бога,а от себя и во имя своё - и Его(Учение) распространять было бы очень и очень трудно.И более того,если Христос отрекся и это было бы известно в народе, тогда б Его и не воспринимали и может и шли бы слушать Его Речи,тем более,что такие Его слова были бы козырем для дальнейших компрометирующих и запрещающих Проповедь действий...Более того,если бы Он отрекся даже формально,Его тут же обвинили бы в самозванстве и был бы уже повод его казнить исходя из Его слов. Его сказавшего А ведь это Учение было необходимым для спасения человеков,тех немногих, ради которых Господь явился на Землю,ибо спасение их требовал Его Закон,Его Справедливость.Господу была известна эта психология,к тому же ,скажем так, Психология Господа не могла быть подобной психологии плоского человека,который мог бы ради продолжения плоской жизни отречься от своих открытий.Может иногда земному человеку было бы и не грех формально отречься от своих открытий ради того,чтобы, оставшись в живых, продолжать исследования в направлении совершенных открытий.Смотря перед кем и в какой ситуации...Но тогда ситуация была совершенно другой и Христос не боялся смерти,ибо был бессмертным,но понимал Свою Задачу донести людям спасительное для них Слово Правды(Истины).Поэтому Милосердие Бога и Его Справедливость воплотились в том,что на Он вочеловечился на Земле и принёс Спасительное людям Своё Слово,то есть Учение,которое людям,чтобы выжить, нужно было принять в себя и жить им.Это знал Христос,а потому и принял крестную смерть,ведь Бог пришёл на Землю не как Судия,а с миссией Милосердия и не для того,чтобы дать себя распять,а чтобы принести Слово Абсолютной Истины,а потому распятие Христа вовсе не было необходимостью и более того было тягчайшим грехом со стороны людей.Когда Бог явиться как Судия любое на Него покушение или замысел станет смертью для служителей тьмы,которые уже не будут достойны прощения !В отличие от тех,кому тогда Христос дал такую возможность...Спасение возможности людям развиваться и дальше было осуществлено Богом на планах не доступым Тварям Божиим,так что люди и не могли знать как и в чём Христос спас человечество от гибели и распада.
Христос не занимался рекламой этого деяния о кормом никто не знал и не узнал,может быть так было не только от Его естественной скромности,а ещё и потому,что Его никто бы и не понял по причине не готовности по своей духовной неразвитости или же потому что сущность того деяния была недоступной пониманию земного человека, да возможно и не поверил бы,и более того многие нашли бы это сообщение поводом обвинить Христа в невменяемости.А деяние это совершенно не состояло в том,чтобы позволить распять свою земную оболочку и прекратить Свое земное бытие.Таким образом Божья милость и справедливость была в том,чтобы учитывая психология людей закрепить спасительное учение на Земле,ибо многие были готовы и достойны принять это Учение,а так же этим очень многим и многим другим людям предоставлялась возможность выправить свои путь в земном своём бытии,чтобы в глазах Бога он был прямым,то есть праведным и благочестивым.А ведь это шанс на спасение и защиту от разлагающей душу тьмы и так благодаря тому,что ради немногих праведников на Земле бывших, Бог пришёл на Землю спасти её возможность быть дальше и возможность человечества быть на Земле дальше.Правду говорят,что если грешники заслуживают погибели,но хотя бы один святой будет в их городе - Господь пощадит и весь город ради этого святого.Так и вся Земля была спасена для дальнейшег
Михаил Демидов Так и вся Земля была спасена по причине горстки святых для дальнейшего бытия человечества,благодаря явлению на ней Христа-спасителя,чтобы, учитывая психологию людей,оставить и закрепить спасительное Учение на Земле,ибо многие были готовы и достойны принять это нужное им Учение,а так же этим очень многим и многим другим людям предоставлялась возможность выправить свой путь в земном своём бытии,чтобы в глазах Бога он был прямым и естественным,то есть праведным и благочестивым.А ведь это шанс на спасение и защиту от разлагающей душу тьмы и так, благодаря тому,что ради немногих праведников, на Земле бывших, Бог пришёл на Землю спасти возможность и человечества и Земли быть дальше.
Словно было так.
Диявол, бывший у власти, своей деятельностью по отношению к человекам добился того,что планета была окутана непробиваемым слоем грешных излучений людей.Никто не смог бы преодолеть этот барьер после смерти,чтобы придти в Царство Бога.Но были на Земле люди для которых было бы справедливо,чтобы
Виктор Ильин В Общем.. = смысл в том, что если ты видишь КАШЛЯЮЩЕГО.. прямо на ходу человека - это и есть ЧЕЛОВЕК СИСТЕМЫ!!!!Агент Смит!!! От которых Иисус и пытался 2000 лет назад оградить верующих, и На Алтарь ЧЕГО положил жизнь!..
..
Делайте поправки.. на дни в которых живёте.. хоть периодически! )) в пару тыщ лет..
Только представьте, что будет, когда исполнятся Божьи обещания! Человечество получит спасение, или освобождение, от гнета и насилия, а также от того, что причиняет страдания и делает людей несчастными. Не будет даже болезней, старости и смерти! В Слове Бога — Библии — сказано, что людям обещана вечная жизнь на земле, в совершенных условиях (Луки 23:43; Иоанна 17:3). И ее может получить любой, кто пожелает. Бог хочет, «чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины» (1 Тимофею 2:3, 4).
Но чтобы обещания Бога исполнились на нас лично, нам необходимо понимать роль Иисуса Христа в нашем спасении и проявлять веру в него. Сам Иисус об этом сказал вот что: «Так возлюбил Бог мир, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16). А вот как о важной роли Иисуса Христа высказался апостол Петр: «Ни в ком другом нет спасения, ибо нет под небом другого имени, данного людям, которым надлежит нам спастись» (Деяния 4:12). Отвечая на вопрос одного искреннего человека, апостол Павел и его сотрудник Сила убежденно сказали: «Верь в Господа Иисуса, и спасешься ты и твои домашние» (Деяния 16:30, 31).
Да, Иисус Христос — «Предводитель жизни» , и наше спасение возможно только через него (Деяния 3:15). Но как оно может зависеть от одного человека? Если мы ясно поймем его роль, наша надежда на спасение укрепится.
Раньше,да и сейчас, у людей была такая психология,что если бы Христос отрекся от Своего Учения и от Своего Звания Сына Бога,что требовали от Него первосвященники, угрожая и не признавая Этого за Ним,и что было бы неправдой - соглашаться Ему с ложью о Себе,то тогда бы Учение Христа не принялось бы( или принялось бы с трудом) народом - люди бы отвернулись от Учения раз Его Проповедник отрекся от Учения и Имени Своего, и было бы объявлено,что раз Он не помазаник Божий, значит, и не Сын Божий,а тогда и Учение Его не от Бога,а от себя и во имя своё - и Его(Учение) распространять было бы очень и очень трудно.И более того,если бы Христос отрекся и это стало бы известно в народе,а так бы и произошло бы,то мог появиться бы и серьезный психологический барьер - тогда б Его и не воспринимали как Христа и может и не шли бы слушать Его Речи,и более того: такие Его слова были бы козырем для дальнейших компрометирующих и запрещающих Проповедь действий первосвященников,которые бы имели бы веские основания запрещать Его деятельность...Более того,если бы Он отрекся даже формально,Его тут же обвинили бы в самозванстве и был бы уже повод его казнить, исходя из Его слов. А ведь это Учение было необходимым для спасения человеков, хотя бы тех немногих, ради которых Господь явился на Землю,ибо спасение их требовал Его Закон,Его Справедливость.Господу была известна эта психология,к тому же ,скажем так, Психология Господа не могла быть подобной психологии плотского человека,который мог бы ради продолжения своей плотской жизни отречься от своих открытий и взглядов.Может иногда земному человеку было бы и не грех формально отречься от своих открытий ради того,чтобы, оставшись в живых, продолжать исследования в направлении совершённых им открытий.Смотря перед кем отрекаться и в какой ситуации...
Но тогда ситуация была совершенно другой и ведь Христос не боялся смерти,ибо был бессмертным,но понимал Свою Задачу донести людям спасительное для них Слово Правды(Истины).Поэтому Милосердие Бога и Его Справедливость воплотились в том,что Он вочеловечился на Земле и принёс Спасительное людям Своё Слово,то есть Учение,которое людям,чтобы выжить, нужно было принять в себя и жить им.Это знал Христос,а потому и принял крестную смерть,чтоб утвердить на Земле Своё учение,ведь Бог пришёл на Землю не как Судия,а с миссией Милосердия и не для того,чтобы дать себя распять,а чтобы принести Слово Абсолютной Истины и оставить Его на Земле,а потому распятие Христа вовсе не было необходимостью и, более того, было тягчайшим грехом со стороны людей.Когда Бог явится,но уже как Судия,то любое на Него покушение или заговорщеский замысел станет смертью для служителей тьмы,которые уже не будут достойны прощения как те кому когда-то Христос дал такую возможность...Спасение возможности людям развиваться и дальше было осуществлено Богом на планах не доступым Тварям Божиим,так что люди и не могли знать как и в чём очень важном Христос спас человечество от гибели и распада.Но Христос не занимался рекламой этого деяния, о котором никто не знал и не узнал,может быть, так было не только от Его естественной скромности,а ещё и потому,что Его никто бы и не понял бы по причине не готовности по своей духовной неразвитости или/и же потому что сущность того деяния была недоступной пониманию земного человека, да и вообще, возможно, этого и не нужно было знать человекам,по крайней мере тогда,а тогда, возможно, и никто и не поверил бы,и, более того, многие нашли бы это сообщение поводом обвинить Христа в невменяемости...А деяние это совершенно не состояло в том,чтобы позволить распять свою земную оболочку и прекратить Свое земное бытие.Люди же, не зная всего этого, восприняв бывшее по своему разумению, воспели распятие земной оболочки Бога,посчитав свою рассудочно логичную земную мудрость истиной и приняв её за правду.А мудрость эта хоть и говорит о благородном, с точки зрения земного человека, поступке,но всё-таки не есть правда. Таким образом Божья милость и справедливость была и в том,чтобы, учитыва
Женя Золотова чтобы, учитывая психологию людей,оставить и закрепить спасительное Учение на Земле,ибо многие были готовы и достойны принять это нужное им Учение,а так же этим очень многим и многим другим людям предоставлялась возможность выправить свой путь в земном своём бытии,чтобы в глазах Бога он был прямым и естественным,то есть праведным и благочестивым.А ведь это шанс на спасение и защиту от разлагающей душу тьмы и так, благодаря тому,что ради немногих праведников, на Земле бывших, Бог пришёл на Землю спасти возможность человечества и значит и возможнось Земли быть дальше.Правду говорят,что если грешники заслуживают погибели,но хотя бы один святой будет в их городе - Господь пощадит и весь этот город ради этого святого.Так и вся Земля была спасена по причине того,что были на ней те,скажем так, святые,которые по Законам Бога должены были или могли на ней развиваться и дальше и, тогда дальнейшее бытие и многих других из человечества имело смысл,благодаря тому,что Божество воплотилось на Земле.