Религия, вера

Чем отличалась смерть Христа на кресте от всех других, кто умер таким же образом?

Максим Малов
1 Христос добровольно пошел на это.
2 Смерть Христа была за всех людей.
3 После Он воскрес.
4 Христос не был виновен.
Азамат 84
Лучший ответ
Своим значением. Христос умер за всех, даже за иеговистов. Жаль, что вы этого так и не поняли, отвергнув Его как своего Господа и Спасителя.
и он всех простил участвующих в его убиении. а
остальные, думается мне, не оставили шансы своим палачам
и дожидались их в аду для возмездия..
Артур Пелин
Тем, что он умер добровольно и совершенно не винным.
Другие под раздачу попали, а этот сам организовал.
Тем, что "все другие" действительно умерли, а Христа постарались оставить в живых - и преуспели. Ну и уже другие люди - распиарили потом во все щели.
Инна Березинец
Они говорили (хвастая) : «Мы убили Мессию Иисуса, сына Марии, посланника Аллаха, но они не убили его и не распяли его. Им так показалось только, и те, которые спорят о нем, остаются в сомнении. Нет у них об этом никакого знания, а есть только предположения. Они не убили его – это достоверно. Бог вознес его к Себе. Поистине, Аллах велик, премудр.
Вл
Владимир
Либо тем, что Иисус быстренько сняли живым, либо за него повесили другого.... Это без вариантов. Все евангелия об этом.. . Если бы был бы Богом или Его Сыном, то воскрес бы с креста.. . А так, без освидетельствования, втихую, даже без родни и близких.. . точно не воскресал. .

Ну, а коли все же Иисус Бог или Его Сын, то представляю, каких трудов ему строило не смеяться на кресте, ибо существу, владеющему исцелениями, воскрешениями, хождением по воде и прочими штучками, такая безделица, как несколько гвоздей никакого серьезного болевого воздействия не окажет. Да и умирать, по сути, не придется.... Так, кратковременная командировка с инспекцией.. .

Вот оно как.
Его добровольной Жертвой!
Смерть-она смерть и есть. Только Христос умер безгрешным.
Христос умер за преступления (грех) других, а остальные умирали за преступления свои.
Христос был безгрешен и поэтому не заслуживал смерти, про остальных нельзя сказать, что они безгрешны.
А чем может отличаться смерть демона (христа) от смерти человека!
Человек на кресте умирал от медленного удушья. Он вынужден был приподниматься на ногах, чтобы вдохнуть. Именно поэтому казненным перебивали голени. В результате они не могли опереться на ноги и быстро задыхались.

Христос, как мы знаем, умер до этой процедуры. Лонгин пробил копьем ему правое подреберье - сердечную сумку, из раны вытекла кровь и вода. Эти симптомы говорят о том, что Христос умер не от удушья, а от РАЗРЫВА СЕРДЦА.
эксгумировать бабушку и вбить ей осиновый кол и отрубить голову, прочитать молитву четыре раза, чтобы не ширелась зараза....
Andres Kivimae
Владимир я думаю в ЭТОМ вопросе не поймут ваш ярый ответ )
умер??!
Христосу, чтоб облегчить страдание дали выпить вино, но он отказался. Чтоб перенести все страдания.
Тем что Он был Бог, Он был не виновен, Он взян на Себя наши немощи и понес наши болезни.
Владимир страшно представить ...
Он был безгрешен и ответил не за свои грехи, а грехи всех людей. Это жертва искупления человечества, которая подарила людям шанс на вечную жизнь.