Религия, вера
Этих мужиков много
Вы правда верите ? что на небе есть мужик , который каждый час , каждую минуту , каждую секунду следит за Вами ...
и у него есть список из 10 вещей , которые он не хотел , что бы Вы сделали , и если Вы это сделаете , у него есть специальное место , в котором он будет Вас мучить , пытать , мучить , до скончания веков ...но Он Вас любит !!!
Он еще ближе.. - в душЕ..
Бог в душе каждого человека, там же и сатана.
Остаётся только порадоваться за тех отвечающих, у кого "мужик внутри". Особенно - если они женщины...
Понаслушались этого урода и шута, черного комика?
Так вот, Джордж Карлен - НЕ Богослов, не человек, изучающий религию.
Он АКТЕР, актеришко. Черный комик.
Который за деньги, скажет вам все что угодно.
Пока платят доллары за его мат со сцены, он будет материться.
* Нашли для себя авторитет.. Таких авторитетов даже иметь стыдно. .
Нужно взрослеть и учиться отделять зерна от плевел.
Что делается ради доллара, а что есть действительно - знания и убеждения.
Он АКТЕР, актеришко. Черный комик.
Нет, бородатого мужика на небе нету, а вот трансцедентальный Всемогущий и Всеведующий Бог - есть.
А муравей ползет по таве как в друмучем лесу а Вы говорите при этом что на поле скучновато и пусто!)))))
Я правда верю, что существует Отец этого мира (и мой тоже) , который любит меня и который оставил мне свод правил, чтобы я не оскотинился. А если я все-таки стану скотом, то во-первых, сделаю ему больно и во-вторых САМ НЕ СМОГУ следовать за ним, когда освобожусь от этого мира и останусь в аду - там, где нет его. И где (согласно Писания) тьма кромешная, одиночество и муки адовы (так во все времена именовались муки совести).
Этот мужик не на небе, он внутри каждого из нас....
Бог вездесущий, Он не только на небе:
Ис. 66:1 Так говорит
Господь: небо - престол
Мой, а земля - подножие
ног Моих; где же построите
вы дом для Меня, и где
место покоя Моего?
А мучить бедет не Он в аду. Там будут все, чей господин - дьявол.
Ис. 66:1 Так говорит
Господь: небо - престол
Мой, а земля - подножие
ног Моих; где же построите
вы дом для Меня, и где
место покоя Моего?
Куда интереснее начало сказочки:
Сначала Бог создал мир за шесть дней, изготовил мужчину (Адама) из глины, а женщину (Еву), -из его ребра. Затем он запретил Адаму и Еве кушать яблоки в своем саду, а когда тех соблазнил змей и они всё таки покушали этих яблок, Бог выгнал их из своего сада, проклял их, и сделал смертными ( то есть наказал). Затем он прислал им (людям) себя, чтобы спасти их, сам себя себе принёс в жертву, умер, и сам себя воскресил.

Этих мужиков много
Нет, такого мужика на Небе нет. Но есть Вездесущий Бог, который всё видит и всё объемлет. Он и на Небе и в сердцах всех, искренне уверовавших в Него.
твой вопрос напоминает какой то док. фильм)
Джордж Карлин. Люблю его монологи)))
Не человек, а духовная личность
Хорошая цитата из "Духа Времени" :-)
Не, там этих мужиков много - ангелы, архангелы.. . И все смотрят на нас)
лИЧНО Я В ЄТО НЕ ВЕРЬЮ.... а ви похоже что, да, если у вас столько вопросов. И какая польза вам от вери в єто. ?
Бог не наказывает сейчас людей за их проступки (иначе не было бы такого пышного цвета преступности, беззакония и морального разложения) . Люди просто страдают от неправильно принятых решений. Как написано в Библии: "Что посеет человек, то и пожнет".
А на счет существования-гораздо больше фактов ЗА, чем ПРОТИВ ))))
Вахахах мужик, а у него есть подружка или он онанизмом занимается? А как он запоминает все обращения? у него есть голосовая почта? А как он не падает с неба? у него есть шарики с гелием?