Религия, вера
Соблюдает ли Бог свои заповеди?
Безусловно.
Он безгрешен.
Бог - Законодатель, а не исполнитель.
Кроме того он не материален и не человек.
Вы что то взяли, и видимо, по невежеству своему, Бога приземлили до уровня человека..
Вы по аналогии "соблюдает ли судья требования уголовного кодекса? " Бог куда чище и сильнее нас. Ему не за чем нарушать правила. им же установленные в мире им же созданном.
Он Законодатель, а не исполнитель.
патриархи и Римские папы нарушили Заповеди Бога в той части которая касается лично Бога, да и Бог Един а у патриархов тройной!!!
он и есть заповеди
Тоже нет
Верен обещавший. Небо и земля пройдут, то слова Его вечны.
Гундяевский (библейский) б-г - нарушает точно, причём в массовых масштабах.
"Не убий", например - для него уничтожить и покалечить несколько сотен тысяч ни в чём не виновных гаитян или японцев, или несколько десятков миллионов жителей СССР - вполне обычное дело.
Если царь НЕ исполняет царского слОва, то кто его будет считать царём? ! Если Бог НЕ будет Исполнять Своё Слово, то кто станет чтить Его, как Бога? ! Сравни хотя бы четвёртую Заповедь. О ней сказано сразу-же после Создания Земли (Бытие) . О ней Сказано и Мойше (Моисею) , и Христу (сравни: Христа распяли в пятницу, а в СУББОТУ он был во гробе, то-есть, ПОКОИЛСЯ! "Не нарушить Закон Я Пришёл, но Исполнить! " А в ПЕРВЫЙ день недели Он Приступил к Служению (то-есть, к работе! ) в качестве Первосвященника... ) Так-же и в отношении других Заповедей...
Конечн нет-Бог на земле для православных эт главный руководитель церкви. Слали мы такого Бога))
по своим возможностям Бог просто Солнце и Луна всегда на месте!