Религия, вера
Соблюдает ли бог заповедь - "Не убей"? Или он бог и плевать ему на заповеди? Свои же.
Бог вне заповедей.
Анджела Батырбекова
Это беззаконник вне заповедей.
С какой стати он должен соблюдать инструкции для своих собственных рабов? В религии нет никакого "равенства" и "демократии". Религия - изобретение рабовладельческой эпохи, там есть только "господа" и "рабы". И естественно, что господа вовсе не обязаны следовать правилам, установленным для рабов.
У Бога нет правил и законов, Бог сам закон
Елена Кашкирова
По беспределу бог живёт?
Во-первых, генерал, дающий приказ солдату не обязан сам непременно ему следовать.
Во-вторых, Бог это Творец, источник благ и жизни, высший Судия. Поэтому Он не убивает, но только призывает и казнит.
Во-вторых, Бог это Творец, источник благ и жизни, высший Судия. Поэтому Он не убивает, но только призывает и казнит.
Галина Соколова
Вы бы что лучше выбрали, что бы вас убили или казнили?
Убивает грех, воскрешает Бог!
Оксана Бондаренко
С такими рассуждениями ты внутри Системы.
Елена Кашкирова
И кого воскресил?
Всё хранит и воскрешает по делам и по времени. Нельзя халатно относится к прошлому!
Особенно он их соблюдал во время "всемирного потопа" и в Содоме и Гоморре. Старые добрые двойные стандарты.
так у бога же нет мертвых у него все живы он бог не мертвых но живых
Кто держит себя покорным Богу, совершая добрые дела, тот держится за твердую рукоять. У Бога конец всем вещам.
31.22 Кто остается неверным, неверие того да не огорчает тебя: к Нам возвратятся они, и Мы покажем им, что они сделали; потому что Бог знает существо сердец.
31.23 Мы ненадолго доставим им удовольствия; а потом приневолим их терпеть тяжелую муку.
31.22 Кто остается неверным, неверие того да не огорчает тебя: к Нам возвратятся они, и Мы покажем им, что они сделали; потому что Бог знает существо сердец.
31.23 Мы ненадолго доставим им удовольствия; а потом приневолим их терпеть тяжелую муку.
Еще как убивает в авраамческих религиях
ОН НЕ УБИВАЕТ, А ВЫНОСИТ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ НЕЧЕСТИВЦАМ, предварительно судив своим справедливым судом.
В вашей стране тоже людей казнили, пока не было моратория на смертную казнь
В вашей стране тоже людей казнили, пока не было моратория на смертную казнь
Наталия, дорогая, ты хочешь поговорить об этом?
Бог давал заповеди людям, а не СЕБЕ
Похожие вопросы
- Соблюдал бы Бог заповеди, если бы был человеком?
- Убийство это грех!!! Согласно библии. Бог в библии убил миллионы людей. Бог чего? Библии не читал?
- Иисус Христос называет Отца своим Богом. (Иоанна 20:17) А почему Бог, нигде не называет Иисуса Христа своим Богом?
- Вот скажите.. а если верящие в родных богов, так любят славян и их богов.. то почему не знают историю своего рода?
- Женщины приходят в церковь к Богу или к людям? Если к Богу, то почему скрывают от него свои мысли платками?
- Почему люди утверждающие что верят в Бога, Заповеди и наставления своего Бога откровенно и прелюдно нарушают ?+
- Есть ли верующие соблюдавшие правила 10 заповедей, и выполняющие их неукоснительно?
- Что значит заповедь "Не убей"
- Какое направление Христианства нарушает данную заповедь Бога, который даровал эту заповедь Своему народу через Моисея?
- Почему в РПЦ есть идолопоклонничество? Ведь православие это единственная из религий бога Яхве, которая не чтит заповеди!