Религия, вера
Мне так кажется или так на самом деле что католики больше женщин уважают нежели православие?
Вообще то женщины в провославии не участвуют во многих обрядах, это акт дискриминации.
Одного поля ягоды - сплошная гомосятина
ВАм кажется
Только ответы на свои вопросы вы ищите не здесь
Здесь, по большей степени грязь и смрад
Много Сатанистов, которые легко смутят вашу ищущую душу
Читайте Богословов, святых отцов, жития святых.
Там есть ответы абсолютно на все вопросы.
В любом книжном православном магазине, вы можете купить книгу, отвечающую вам на любой вопрос, в частности - на этот.
Если бы читали, например протоиерея Сергея Николаева, как раз на эту тему, вы бы увидели, с каким теплом, заботой, нежностью Православие относится к женщине.
Здесь, по большей степени грязь и смрад
хороший вопрос. а если вы проживаете в западной Европе, почему так беспокоит этот вопрос? православные пусть сами разбираются.. .
с другой стороны, в православном христианстве есть много положительных сторон.
как говорится. не отрекаются любя....
Максим Евстигнеев
Я сама разобраться хочу...и ничего плохого не говорю о православии.. толерантная, скажем так общее развитие...
Эмансипация не от Бога.
Я не католик, но я не уважаю православие.
конечно католики больше уважают женщин, ведь ставить их на колени и делать с ним всё, что фантазия позволит куда приятней, чем в православии тупо стоять со свечкой в церкви и креститься: -)
Максим Евстигнеев
я не поняла вашей логики
Господь не делает различий между мужчиной и женщиной.
Максим Евстигнеев
делает...
Я женщин уважаю) ) и я православный.. . мне кажется, вопрос уважения вовсе не от вероисповедания зависит, а от внутренности человека, кстати гвооря, духовности и самого отношения к женскому полу, а также, скорее всего, порядочности, воспитании и понимании слов честь и достоинство и совесть.
Максим Евстигнеев
зависит от веры..мое мнение...
Кажется. Для христиан женщины - говно и грех.
Валентина Рязанова
Укололся что ли?
Светлана Чернова
Вот как Господь относится к женщине, так же и христиане почитают Деву Марию такой молитвой: Достойно есть яко воистину блажити Тя, Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.