Религия, вера

Были ли расы у кроманьонцев и неандертальцев, являлись ли они ариями , прилетевшими с другой планеты?

Игорь Рудиков
Расстояния не мыслимы.
Мы здешние
Виталий Черников
Лучший ответ
Влад Попов А разве можно с полной уверенностью сказать, что мы тут не засланцы или высланцы из других цивилизаций? Допустим, сбросили нас сюда, чтобы избавиться от собственного генетического мусора, почистив своё общество от деклассированых элементов, и забыли навсегда. И расстояния для них были не были проблемой, будто за город выехали, а их тогдашние знания среди нас были изначально утеряны или же вообще не дарованы нам. Теперь постепенно навёрстываем упущенное, и научно-технический прогресс вполне может быть неким подтверждением этому. =))
Все мы не от мира сего:)
Мария Смирнова
Хороший вопрос ))
Что мы знаем о кроманьонцах ( в кратце ) они из Африки, а значит негры.
Что мы знаем о неандертальцах (в кратце) они из Европы и белые (это кстати правда, они были белые) . От них мы унаследовали рыжие волосы и веснушки.

Так что если хотите, то можно так загнуть: кроманьонцы местные - слезли с пальмы, а неандертальцы прилетели с другой планеты и впали в регресс. И к тому же они истинные арийцы ))
Игорь Рудиков Судя по ответу наука по вам плачет, толково.
Жившие в Неандертали и в Кроманьоне древние люди принадлежать должны были к разным расам - разные внешние признаки имеют. Но расы эти теперь, видимо, не существуют - целые народы погибли с тех пор, и не все древние расы могли уцелеть.
Nadya P
Фигасе, загнул. Вопрос поставил меня в тупик :)
Не было. Арии - это род. А с другой планеты - это другие цивилизации
Nurislam Jarkenov
О так называемых кроманьонцах и неандертальцах известно лишь только то, что вам предоставляют ученые. А что они предоставляют? Догадки и гипотезы. Тогда можно также предположить, что они (кроманьонцы и неандертальцы) - деградировавшая ветвь человечества. Или вообще не ветвь человечества. И эти суждения будут настолько же верны, как и догадки ученых. Когда идет речь об ариях или славянах мы в первую очередь говорим о людях, а не об обезьянах. Ну нравиться вам их, обезьян, считать вашими предками - пожалуйста.