Религия, вера

Как вы понимаете Бога вне зависимости от веры?

Например: Это разумная справедливая вселенная или жестокий тиран-угнетатель?
это ДУХ, приобщение к которому мы выражаем в ежеминутном свободном выборе добра. Когда мы грешим, то раним и обижаем не кого то на небе, а СЕБЯ и то Божественное, что есть в каждом из нас
Дмитрий Вастистов
Лучший ответ
Неразумная вселенная=))
Виктория ...
Анжела Медведева Попробуйте немного сдвинуть Солнце и планеты земля не будет.
Выдумка богословов ;)
..
..мася ..
Это атеисты и называют, то космос, то энергия, то.... да мало ли чего, а вот сказать Бог, не могут.
Мария Любимова
БОГ=Любовь !!!
А без веры - слепой и не требующей доказательство, вдруг понимаешь, что бога нет. Но это надо мозги использовать
Лена Кричина
Бог - это вселенная со всеми её законами. Некоторые законы видны, уже открыты, а некоторые не видны, ещё не открыты. На не открытых законах играет религия, на открытых логика. при движении видно, что логика победит, так как все больше и больше будет открывать законов.
****** ************
Бог, это Жизнь! Есть Закон, которому все подчиняется \Единство во множестве, а множество в единстве\. Все едино и одновременно состоит из более мелких частей, которые связаны друг с другом и работают как один механизм. Так и Жизнь состоит из более мелких, дробящих жизней, которые живут и работают как бы самостоятельно, но в то же время связаны с Единым и работают на него. Это единый организм. Так что мы являемся Его клеточками.
Бог с нами, а то что тиран, так эти без Бога, и делают, что хотят
вообще, в исламе, человеку не рекомендуется пытаться представить Бога образно. Нет никого и ничего подобного ему. И этим все сказано. Аллах милостивый, прощающий. У каждого человека до последнего момента есть шанс раскаяться и получить прощение.
Источник Света