Религия, вера
Если поклоняются тому, кто на изображении, а не самому изображению, то почему одни изображения почитаются больше других?
У меня такой проблемы нет. Живу, как Христос учил: "Господу Богу одномутвоему поклоняйся и только Ему одному служи".
У изображений своя история и вот некоторые Бог неожидано прославляет.
Что значит тому кто изображен? ничего подобного. Есть чудотворные иконы, им тоже поклоняются
Бекзат Бисембаев
Анфиса Захаровна верит в чудотворные иконы?
Карина Кондрашова
В Православии иконам не поклоняются.
Это вы спросите у тех то почитает изображения.
Если же ваш вопрос, почему одни святые почитаются больше других, то отвечу так.
У меня было много братьев и сестер, но среди всех них мне приятнее всего было общаться с Сашкой - двоюродным братом. Почему? Причин того много, но в первую голову сказался близкий возраст и общность интересов. В вопросе со святыми то же самое. Уважая их всех, человек, несомненно, к кому-то из них будет испытывать большую симпатию, чем к остальным.
Это нормально.
Дашунечка Что Хотели?!
Иоанн в Окровении пишет, что пал к ногам ангела, но тот сказал в ответ:: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе, и твоим братьям, пророкам, и тем, кто соблюдает слова этого свитка. Богу поклонись». (Откровение 22:9)
Язычник их каким -то образом намаливают, что поднимает цену рисунка в их глазах.
Изображение - это туннель в другое измерение.
Почитают не само изображение а Налаженную связь со Святым.
Каждая из твоих фотографий выходит удачной, м?
Второе послание к Коринфянам 5:7
"ибо мы ходим верою, а не видением"
"«В тот день, — говорит Господь, — я истреблю твоих коней и сломаю твои колесницы. Я уничтожу города в твоей земле и разрушу все твои укреплённые места. Я вырву колдовство из твоих рук, и у тебя больше не будет тех, кто занимается магией. Я уничтожу у тебя резные изображения и колонны, и ты больше не будешь кланяться тому, что сделано твоими руками. Я искореню у тебя священные столбы и уничтожу твои города. В гневе и ярости я отомщу народам, которые не слушаются меня» .
"Их земля наполнена бесполезными богами. Они кланяются изделиям человеческих рук — тому, что сделали чьи-то пальцы. " (Исаия)
"их богов побросали в огонь, потому что это были не боги, а изделия человеческих рук, дерево и камень"
"Идолы народов — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
16 Есть у них уста, но не говорят,
Есть у них глаза, но не видят,
17 Есть у них уши, но не слышат,
И нет духа в их устах.
18 Подобны им будут делающие их,
Каждый, кто полагается на них. " (Псалмы)
==
Как бы вы своим идолопоклонством не навлекли на себя гнев Божий....
"ибо мы ходим верою, а не видением"
"Идолы народов — серебро и золото,
Дело рук человеческих.
16 Есть у них уста, но не говорят,
Есть у них глаза, но не видят,
17 Есть у них уши, но не слышат,
И нет духа в их устах.
18 Подобны им будут делающие их,
==