Религия, вера
Кто из вас может сказать что верит в бога чисто и откровенно, без выгод и вранья ? Кто осмелится так о себе сказать ?
Врать плохо, тем более о боге, и однозначано на небе это оценится вам как плохой поступок. Но хватит ли у вас ума, чтобы согласиться с правдой о себе ?
я с выгодой
Я верю - но служить полностью ему не готова.
Sergei Stanislavovich
завтра или послезавтра хочу перезадать этот вопрос, немного в другое русло направить мысли ответчиков. Сегодня просто врали, не все, твоему ответу верю, ибо сам также думаю. А я хочу напомнить, что в каждом из нас есть хитрость, самолюбие, хвастовство и самое главное - мы любим о себе говорить ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ )))
А вера в Бога приносит выгоду?)))
Sergei Stanislavovich
а разьве нет? Только и разговоры, примешь, поймешь и полюбишь бога - будет тебе благодать и райские гущи. А нет, то в ад отправишься жариться.
Я верю в Бога чисто и откровенно, без выгод и вранья.
Врунишки верунишки. Надо было задать вопрос-а кто готов на крест пришпилиться...? Добровольно...
Галька Смирнова
Просто так на крест не идут и на смерт ради Бога. В итоге такие герои открещиваются от Бога. Бог не любит таких людей. Чтобы ити на смерть он даёт благодать свою, помощь в этом. Не один мученик добровольно не шёл на смерть, как и сам Иисус. За ним пришли воины. А те кто захотели ради славы или чего либо что-то - те просто умирают
Елена Литвинцева
извини дорогой
время разбрасывать камни и время собирать
пришла пора оппонентов пришпиливать
Сабахат Эйвазов
Какие мысли натолкнули Вас на такой вопрос?
я
...осмелится лишь тот, кто горомко промолчит, Слава!
Я не могу сказать, потому что в моей вере больше страха.... (
Sergei Stanislavovich
Да да, почему в вере присутствуют страхи (
О какой выгоде вы ведете речь?
Искренне непонятно.
А насчет " правды "
Так их много, этих самых правд.
Куда ни плюнь, все знают правду, потому что только они и правы.
Правд много, только Истина одна. Одна на всех.
На больших и малых, на великих, и ничтожных.
Она - одна единственная.
И нет ничего глупее и самоуверенней на свете, заявлять, что именно ты -
Вася Пупкин, наешь эту АБСОЛЮТНУЮ ИСТИНУ. .
Смешон Вася Пупкин в своем тщеславии. И глуп, в своем заблуждении.
Хватит ли у вас ума понять, что вы сейчас ведете себя, как этот Вася Пупкин.
Искренне непонятно.
А насчет " правды "
Так их много, этих самых правд.
Она - одна единственная.
Sergei Stanislavovich
да вы любите пооскорблять людей, ай ай, грубовато. Ну да ладно, ваша воля, не обижаюсь. Но я не утверждал что зннаю правды и истины, и не в курсе сколько их правд и истин. Это вы, смело утверждаете что истина одна. Спасибо за мнение.
Елена Литвинцева
15:26 Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать обо Мне
а этот тоже вася пупкин?
Я верю в людей что случиться такое и я увижу какос 95% у себя на столе!!!!
Псалтирь 118:163
Ненавижу ложь и гнушаюсь ею; закон же Твой люблю.
Я верю
Гордыня сильна и маска ее лицемерие.
Я уверен на 100% что Он есть, и ни на секунду нет сомнения во мне.
Если я скажу правду, то это и будет ради выгоды, да бы показаться честной и откровенной)))))))))))))))))))
Sergei Stanislavovich
Отличное мнение!!! Свою веру не нужно никому доказывать, отсюда и чистота веры! )
ну вот ко мне являлись - бог безмолвно, и какая-то фея - со словами. т. е. кто-то есть - но я лбом церковный пол не пробиваю. исповедуюсь редко - нагрешить не успеваю. в церковь хожу редко поставить свечи за ушедших. молитвы читанные вслух помогают 100-процентно
Акнур Акжанова
В каком виде явились? Мож это дохтур был...
Верю! И не только сейчас, когда почти все верят, но и в годы комунистического застоя верила!
Анатолий Курочкин
т.е. ваша вера основана по принципу " на зло " ? :)
Так на зло вера в кого? ;)
Каждый! так КАК БОГА НЕОБМАНУТЬ! И ОН ЗНАЕТ КАЖДОГО И О КАЖДОМ ВСЕ! человек сам себя обманывает а НЕ БОГА! "АЛЛАХ НЕБЫЛ НЕСПРАВИДЛИВ ПО ОТНОШЕНИЮ К СВОИМ РАБАМ! ОНИ САМИ БЫЛИ НЕСПРАВИДЛИВЫ ПО ОТНОШЕНИЮ САМИМ К СЕБЕ! "(КОРАН)
1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
Я верю в Бога, но есть иногда глупые мысли по поводу него, что типо так не может быть. Но мысли пропадают потом. Как говрится, во мне идёт борьба между Злом и Добром. Добро сиильнее во мне )
Анатолий Курочкин
Нет верующего, которого бы не искушал Лукавый, внушая ему сомнения о Боге..
Этим и проверяется твоя Вера..
Спаси вас Господь!
Этим и проверяется твоя Вера..
Спаси вас Господь!
Верю
В мирет нет людей, которые ни во что не верят, хотят они того или нет.
Я искренне верю.
Я осмелюсь так сказать о себе.