Религия, вера

почему читая вопросы и ответы в этой категории приходишь к выводу, что количество скудоумных на планете преуменьшено ?

Глупо считать себя умнее всех
Господин Лайс
Лучший ответ
Да куда уж нам скудоумным поспевать за вашей высокоинтеллектуальной натурой.
Yanina Babenko
так главное - что ты у нас умный.. . а все остальное - какая разница.
Если люди высокое превращают в смешное, то это духовная смерть общества.
Не всем же быть такими умными, как Вы.
Дягилева Юлия
ну так порази нас свои умом, Петя
Вова Романов
Причем здесь религия, мне вообще не понятно! Скудоумие и косноязычие явление социальное, а не религиозное. Если объявили свободу болтать (свободу слова) всем, то больше всего и извращаются те, кому и во времена полной свободы волеизъявления следовало "молчать в тряпочку". А поскольку люмпен-пролетариат, отличается высокой социальной агрессивностью, то и теряются осмысленные голоса умников в этом потоке "словесного поноса у скудоумных". Например:
Если человек задает вопрос: "Если Бог мне не помог, а хрена мне и Ваша вера? " и ждет для себя успокоительного ответа, то можно смело предположить, что это:
- патологический неудачник, если все ему отказали в помощи (даже родители не помогли) , так он Богу с прошением пошел, как к высшей инстанции. Невозможно и бесполезно помогать тому, кому помощь не приносит и не принесёт пользы. Неудачи внутри человека, а не в обществе. Вектор состояния общества заключается в следующем, чем больше неудачников, тем болезненнее общество, а не наоборот.
- неспособный к самоутверждению и целеполаганию человек. Если человек не поставил себе цели, то нет почвы для самоутверждения в обществе и уважения к себе. Отсюда обиды на общество и на Бога.
- классический нахлебник. Нормальный человек должен стыдиться, что ему нужно помогать. А если помошь нужна, то логика нормального человека заключается в следущем: "Помогите мне построить дом, а всем помогу деньгами и всем, что у меня есть. ". Но сравните логику нахлебника: "Постройте мне дом или выделите угол в Вашем доме, и я буду жить в нем".
- убогое умом существо, которое не ведая сущность Божественного провидения, вдруг выносит приговор Вере. Налицо малообразованность или отсутствие всякого образования.
И так далее.
Ну собственно и вывод: Это типичный малообразованный придурок, самостоятельно построивших уродливую картину мира, из неблагополучной семьи, исповедущей идею, что все им должны помогать и обеспечивать. Амбициозный идиот уверенный в своей правоте и не способный к труду, не только в обществе, но и над собой.
Вероятно: неряшлив и примитивен в одежде, лишен внимания женщин, страшно хочет иметь друзей, чтобы его понимали и главное, эксплуатировать друзей для собственной выгоды, и так далее.
Вот так выглядит типичный представитель скудоумной части народонаселения.
Совет от старого психолога: Со скудоумием бороться невозможно (у многих это патология) , но есть возможность образовывать сообщества заинтересованных людей, отсекая косноязычную толпу.
Вадим Поздеев
Какой глубокий, продуманный ответ пожалуй и я соглашусь с автором прислушайтесь пожалуйста! Нужно на мой взгляд, мысленно представлять вплоть до деталей каких друзей и подруг хотелось бы видеть рядом с собой и еще своими мыслями (по большей части агрессивными) мы сами привлекаем их в свою жизнь! Мысль как и слово материальны!!! Желаю Вам всего самого доброго и светлого в этой жизни!! ! Так зачиталась предыдущим ответо, что упустила суть вопроса, простите, соглашусь с Вами, читаешь задаваемые вопросы и волосы "дыбом" ,столько энергии!!! ее бы в мирное русло! Вы просто спокойнее относитесь на очевидную провокацию не ведитесь,
.А то наподут целой виртуальной стаей Вы еще и виноваты останетесь, зачем оскорбили, "люди на Вас личное время потратили, а Вы не цените"!
Malxaz Chachia
Большинство "верующих" фактически ничем от атеистов не отличаются... .

Лишь единицы здесь приводят цитаты из Библии, отвечающие на вопросы.
Lider Com
Я туповат от рождения. но если бы меня Родители назвали Петя, то имя сменил бы ..А так я тупой Вед Гар
А вы навердное тоже атэист? Если бы были верующим, то бы не обзывали других людей, даже если они не правы. Нет чтобы им помоч, подсказать. То конечно легче назвать тупым. "От грешных нужно отделиться, но им помогать"