Религия, вера

кто у Вас вызывает симпании, девушка или тот священник ?

история с сайта
http://www.omolenko.com/2220.html

Айно, Петрозаводск, Россия

Здравствуйте, отец Олег!
Недавно в моей семье произошло горе. Моя сестра была изнасилована какими-то … нелюдями. Она была очень жизнерадостным человеком, но после этого она полностью сломалась как личность. Мы были у священника, но он выслушал сестру с недоверием. Сказал, что, мол, «дыма без огня не бывает» . А спустя месяц моя сестра наложила на себя руки – повесилась. Ей было всего 20 лет. Вышеупомянутый священник наотрез отказался хоронить ее по православным канонам, несмотря ни на что.
Я знаю, что самоубийство – очень тяжелый грех. Но ведь моя сестра была не виновата в происшедшем, почему церковь отвернулась от нее в такой момент? Я уверена, что если бы священник поддержал ее, она обязательно вняла бы его словам.
Osama Falcon
Иногда, людям тяжело оступится от своих принципов... .
Девушку жаль, священник никогда не поймет, что сделал.
Ксения Дуброва
Лучший ответ
никто
она - слабая личность, легче всего уйти из жизни, труднее жить, назло всему
хотя
представляю какая была обстановка в семье, если 20 (!) летняя девушка накладывает руки после изнасилования, по ходу и в семье ее заклевали, видимо, мама воспитывала в строгости и твердила, что никто девчонку замуж после такого не возьмет
а священник.. . откуда может знать про то, каким образом девчонки поддают огонька, ему по статусу блуд не положен
разжаловать и точка
а то, что хоронить отказался, так ведь и правильно
самоубийц всегда за оградой кладбищ хоронили
@@@tima @@@
У меня не может вызывать симпатии человек, который добровольно и сознательно пошёл в попы!
R I T A Serikovna
Лже-священник Моленко - никто иной как раскольник. Его само-реклама как источника благодати - ничто иное как ложь, а сама его деятельность - хороший пример, как человек может дойти до состояния, когда никакой истины и авторитета не признает, а несется полным ходом к погибели, да еще других увлекает.

Осторожно, секта Олега Моленко!

В последнее время в ряде православных рассылок почтовыми службами размещается реклама сайта «истинного православного священника Олега Моленко» . Назойливость этой рекламы вынуждает дать следующее предостережение.

Олег Моленко – бывший священник Русской Зарубежной Православной Церкви. В настоящее время он возглавляет созданную им секту, именуемую им «Вселенской Церковью Иоанна Богослова» . В качестве архиерея этой «Церкви» он поминает самого апостола Иоанна, который «воскрес вторым всеобщим воскресением сразу по своей смерти, и помимо небесных обителей, он имеет на земле Богом дарованную резиденцию в горах Гималаях» .

О вменяемости самого Олега Моленко можно судить и по его рассказу о встрече с Глобой: «Мне пришло желание подойти и обличить его. Я помолился Господу и получил разрешение на это. Я спросил у жены делать ли мне это, объяснив, что Господь не возражает. Она запретила мне, и мы пошли дальше» (все цитаты взяты с сайта Моленко) .

Дорогие читатели, будьте осторожны! Авторы рассылок не могут влиять на содержимое рекламы, вставляемое службами рассылок, это плата за бесплатный сервис. За словом «православие» в этих рекламных блоках может скрываться все что угодно. «Читающий книги лжеучителей, приобщается непременно лукавому, темному духу лжи. Это да не покажется тебе странным, невероятным: так утверждают светила церковные – святые Отцы» , предупреждает свт. Игнатий (Брянчанинов) .

http://www.kiev-orthodox. org/site/cults/943/
Osama Falcon мне все равно кто такой омоленко , вопрос о другом был .
Владимир Завьялов Вы не о том священнике рассуждаете, надо бы о том, кто до самоубийства довел
Вот ты скажи какое тебе дело до православия, принял иудаизм занимайся вопросами изнасилования еврейки арабом, по взаимному согласию....
В=
Виталий =Ъ
Osama Falcon я 15 лет был Православным Христианином , знаю христианскую теологию и церковную "кухню" (в смысле устройства церкви , а не комнаты по приготовлению просфоры) , имею права задавать вопросы христианам по тем вопросам , которые меня из христианства и увели ...
Самоубийство грех также по Исламу и Католичеству а не только по Православию.

В Библии впрочем такого нет
Мишаня Е
к сожалению, для меня слово "священник" ещё ни о чём не говорит. люди разные, в том числе и в сан идут разные.. . Пусть Господь поможет и нам и им.
**lanac** **lanac**
оба )
потому что нет причин их ненавидеть.
священник поступает по своему закону, не хороня на кладбище, потому что душа ейная не отойдет на небеса даже после сорока дней, а будет здесь метаться примерно свой жизненный человеческий цикл и токмо потом, если не соблазнится, упокоится.
Марсель Апкин
священники разные бывают, они тоже люди. . этот наверно, психологии начитался, типа "виновата всегда девушка" и подумал, что всё знает.. . гордыня.. .
симпатии ни кто не вызывает..
Сан священника не гарантирует человеку спасения. Священник точно так же как и все мы будет отвечать за свои грехи перед Богом. Но в этом письме много неясного и судить по нему сложно. Кажется все таки, что в смерти девушки виноваты не священник, а насильники, которых надо поймать и судить.
Миша Макаров
вот удивится священник, когда увидит эту девушку на небесах
Владимир Завьялов он может ведь сам-то туда не попасть, и тоже может удивиться
Мишаня Е По православию исламу и католичеству самоубийцы не попадают на небеса.
Я верующий человек но скажу прямо ..священник раздолбай ...церковь и рабочие в ней понятия разные ..я таких батюшек видел ..аж душа ликует ..ну и раздолбаев тоже
мне по фиг на мартышек говорящих хоть так хоть в сане ..имя им Мартышки Говорящие и не более
М П http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=7f2d2ec2edd2292c5910f8c5342dbd21&uid=27586017 Источник: Белый Волк 13-ый из Рода Волчицы)))
Ксения Дуброва источник )))
спалился таки
Не нравится один священик ищите другого, третьего . Мне кажется священик и святой слова схожие по звучанию, но разные по смыслу. Поэтому духовник необязательно должен быть священиком. Священик он от человека, святой он от бога. Наверное чувствуется разница. А-Р.