Религия, вера

можно ли поменять православи на католичество?поскольку я ПОЛЯК и православие не по моей части

поскольку я ПОЛЯК и православие не по моей части
Можно. Меняйте.
Gulnara Amandurdyeva
Лучший ответ
Разве после этого ты будешь молиться другому Богу, нет, тому же христианскому. Я вообще не понимаю всю эту подогодню о смене веры и религии, перехода из одной секты в другую. Можно подумать, что - то изменится в твоей жизни, или Бог тебе раскроется по другому? Ничего от этого не изменится, если ты изменишь не внешнюю сторону, а свое сердце и мозги.
А что католичествоопределяется по национальному признаку поляков?

Православие в Польше

http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=36&article=9052

- Православных в Польше 400 тысяч человек, это около одного процента населения. И проживают они в основном в Восточной Польше. Дело в том, что граница Польши постоянно менялась: она то уходила на восток, то откатывалась на запад. И поэтому в сферу влияния Польши всегда больше или меньше входили земли Православных белорусов и украинцев.
Вспомнил
в Польше есть поместная ПОЛЬСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ для начало ознакомтесь с ПРАВОСЛАВНЫМ учением а потом решите для себя куда вам идти! вразуми БОГ вас !
Поменять можно, а вот смысл? то что вы поляк еще не значит что вы не можете воспринимать православие.
а что? Православных Поляков не мало, что вас не устраивает?
можно. я католичка и очень много видела православных желающих пройти катехизис и принять католичество, обратитесь к священнику в католическом храме, Вам подскажут как это сделать
N Lasha
Привязывать религию к национальности - это невежество
"я ПОЛЯК и православие не по моей части"- да у вас "безупречная" логика))))
шило на мыло: ) почему? пишите поговорим
Лучше примите истинную веру
а смысл.. . ты всё равно вяло верущий.. . судя по вопросу..
Серёга Гром