Религия, вера
Знаете что, я думаю, если бы Бог все же был то лучше бы ему не быть вовсе.
Просто если его нет, то все в жизни объяснимо, ну а вот если он есть, то я думаю ему бы крепко влетело за его косяки от тех людей которые жили до нас, и которые будут жить после нас. Не умеет он тогда дела делать, если допустил такое на протяжении всего существования земли. Ну он же бог, значит должен был быть гуманным ко всему живому. Вы сосчитайте сколько видов животных умерло, не говоря уже о ежедневных не справедливых жертвах среди людей. Может богу просто страшно....и ищут его уже даже в раю толпами, поэтому он и не показывается. Боится нести ответственность за содеянное?
Да есть он, нет его - какая разница? ) В любом случае, не надо никому поклоняться)
Все просто, если Бога не было, то и нас бы не было и ничего бы не было, только вечная пустота и хаос.
Елена Солодкова
ну мы то есть, а бога не видать
Эти помыслы у вас от лукавого.
Как бороться со злыми помыслами?
Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу.
(2 Кор. 10, 4-5).
Нападут мысли, гони их: «А я вам не сочувствую, Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и святое Воскресение Твое славим» , — вот и всё.
Св. праведный Алексий Мечев (1859-1923).
Вот приходит помысл, и ты его прогоняешь. Это не падение. Но вот он приходит, и ты собеседуешь с ним. Это падение. А может быть и так: вот он приходит, ты его ненадолго принимаешь, а потом изгоняешь. Это половина падения, поскольку и в этом случае ты повредилась: ведь диавол осквернил твой ум. То есть в последнем случае ты все равно что говоришь пришедшему диаволу: «Добрый день, как поживаешь? Хорошо? Присаживайся, я тебя угощу. А? ! Так ты диавол? Ну, тогда уходи! » Но раз ты видела, что это диавол, зачем было пускать его внутрь? А теперь ты его «угостила» , и поэтому он придет вновь.
Старец Паисий Святогорец (1924-1994).
http://www.ioann.ru/?id=362&partid=14
Как бороться со злыми помыслами?
(2 Кор. 10, 4-5).
Старец Паисий Святогорец (1924-1994).
http://www.ioann.ru/?id=362&partid=14
Послушайте уважаемый, Бог есть и был и будет всегда... А попытки человека свалить на Него свои злые дела будут наказаны в вечности. Бог имеет полное право судить этот мир за грех и противление Ему, но вместо этого Он пошел на Крест Голгофы и умер, чтобы оплатить наши преступления и дает освобождение от ответственности по Своей любви и милости, даром... то есть без наших дел или потуг на праведность... Неужели вы считаете, что убив человека, нужно Бога судить, что дал вам глаза, руки, ум, а вы наточили нож и зарезали соседа? Тогда уж и с мамы своей начинайте тоже. Ведь Бог через нее дал вам жизнь и свободу... Человек будет судим однозначно и будет отвечать по полной, если не примет как дитя прощение от Господа Иисуса Христа, дарующего воскресение и жизнь вечную...
Елена Солодкова
На крест Голгофы))) что такое Голгофа на карте земли? Что такое один предполагаемый Иисус по сравнению с населением земли? Слово бог здесь лишнее реально, тем более в ЗАО РПЦ, вы это для себя пишите - """Бог есть и был и будет всегда...А попытки человека свалить на Него свои злые дела будут наказаны в вечности. Бог имеет полное право судить этот мир за грех и противление Ему,"" повторяете одно и то же как роботы, и библию цитируйте под copy paste....это все на что способен ваш бог, деньги собирать с инвалидов и стариков, и пургу гнать. Это же смешно...Надо в науку вкладывать а не храмы строить - как тут уже один товарищ ясно изложил)
Напротив, именно в Библии, которая есть Слово от Бога, даются ответы на все вопросы, в том числе и на поставленные Вами. Внимательно и беспристрастно изучая ее, начинаешь, наконец, понимать, почему происходит то или иное на земле. А вот если предположить, что Бога нет, становится вообще не понятно все! И как и зачем появился этот мир, в том числе человек? И для чего мы живем и размножаемся? И куда идем и что будет после?
А ваша проблема, уважаемый, я думаю, в том, что для Вас Бог= РПЦ. А это люди. А все люди могут ошибаться и делать зло.
А Иисус это не "один из многих", а ЕДИНСТВЕННЫЙ! Он есть Бог, пришедший в человеческом теле, родившийся как человек от простой женщины, но от зачатия Богом! И Он пришел для того, чтобы пострадав на кресте, искупить наши грехи и таким образом дать нам праведность и принятие Богом. Для чего? Чтобы мы, имея общение с Ним, имели осмысленную жизнь и ответы на все свои вопросы. А жизнь она не ограничивается лишь физическим телом и планетой земля....
"Господи! Ты только послушай, что создания Твои думают о Тебе и в чем они обвиняют Тебя! И что же им сказать-то на это? Что горе невеждам и верующим в ложь о Господе своем, а Ты - Великий и Мудрый? И что поступаешь ты с каждым по делам его и умыслам его? Так ведь опять же нахамят в комментариях! Плюнуть и забыть, а Ты Сам с ними разберешься? Истинно, Господи, Ты - Бог Великий и Знающий! Да будет так".
Во время пермского вымирания вымерло 95% живых существ.
Впрочем верующие скажут что Бог тут не причем и во всем виноваты люди так он им дал свободу выбора.
Жизнь вся материя и энергия это обычное проявление законов вселенной - а точнее одного закона притяжения.