Религия, вера
какой идиот сказал что бог-добрый??? даже по библии это жестокое существо,,, а по моему-так просто целесообразн
спроси любого выходящего из церкви (но только остоожно там иногда невминяемые есть как начнут сказку так и не остановиш )
Бомбёжка Японии атомными бомбами эсть дело доброе и богоугодное. Ну и прочие войны. Всё по воле ЕГО.
Это для бога нормально. Работа у него такая - УБИВАТЬ.
Если бы Бог был таким, каким ты Его представляешь, ты бы не дописал свой вопрос, а умер бы ужасно страдая за ложь, глупость и хулу. Но ты дописал, жив-здоров, и будешь еще жить до тех пор пока не поумнеешь.
Артем Низамов
неееа! он умных уважает!
А что вы знаете о Библии?
http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/index.shtml
Библия
Священное Предание
Что такое Библия?
Неоспоримые свидетельства
Джош Макдауэлл
Священное Писание и Церковь
архиеп. Иларион
Библейская наука
Конрад Эдель
Только одно Писание
Джон Уайтфорд
Рабство в Библии
Роман Маханьков
Дошел ли до нас оригинал Библии?
А. Десницкий
Откровение Божие
игумен Петр (Мещеринов)
Почему у православных «не всё по Библии» ?
О Библии и Евангелии
Луи Буйе
Сайт архимандрита Ианнуария Ивлиева
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
НОВЫЙ ЗАВЕТ
ТЕКСТ БИБЛИИ, ЦИТАТЫ И ТОЛКОВАНИЯ
ТЕСТ на знание текста Библии
Как читать Библию
Отвечает иеромонах Адриан (Пашин) , кандидат физико-математических наук :
Вопрос Ветхого Завета необычайно важен и необычайно сложен. И не случайно святые отцы заповедуют читать нам из Ветхого Завета поначалу только Псалтырь (псалмами пророка Давида пронизано все православное богослужение) и книгу Премудростей Соломоновых, которую мы читаем на паремиях. Есть к этому веские причины.
Что описывает Ветхий Завет? Он описывает создание человека, жизнь первых людей на земле. Далее Ветхий Завет описывает историю одного, когда-то Богом избранного иудейского народа. В чем же смысл ветхозаветной истории? Человечество во всей своей полноте настолько удалилось от Единого Истинного Бога, настолько потеряло осознание вечности, осознание того, что существует душа у человека, что существуют определенные законы духовной жизни, преступить через которые никто не может, - настолько было страшно помрачение всего человечества, что был единственный путь спасения человечества. Бог избрал один народ среди всей огромной массы язычников, поклоняющихся трудам своих рук - идолам, поклоняющихся диаволу, увлекавшему все человечество в вечную погибель.
Так вот, Господь избрал один народ и вел этот народ на протяжении нескольких тысяч лет для того, чтобы из него произвести Пресвятую Владычицу нашу Приснодеву Марию, Которая и стала Матерью Бога. Через Нее смог воплотиться Бог. Не через язычников, не знавших Бога, а через лучшую представительницу человечества - Богородицу. Но для того, чтобы грубый, жестоковыйный, как он называется Библии, иудейский народ, слушал Бога, он должен быть полностью отделен от всех остальных народов, погрязших в язычестве.
Один культ Молоха с детскими жертвоприношениями чего стоит! Отделение от остального человечества осуществлялось жесткой рукой, потому что в противном случае иудеи сразу предавали Бога, падали в язычество, в сатанизм. Жесткой рукой Господь вел этот жестоковыйный народ к истинной духовной свободе. И только лишь в избранных своих людях - в Матери Божией, в апостолах, в первых христианах - иудеи смогли подняться до того уровня, которого желал Бог. Остальные все предали Христа.
http://www.pravoslavie.ru/answers/6427.htm
Библия
Священное Предание
Что такое Библия?
Неоспоримые свидетельства
Джош Макдауэлл
Священное Писание и Церковь
архиеп. Иларион
Библейская наука
Конрад Эдель
Только одно Писание
Джон Уайтфорд
Рабство в Библии
Роман Маханьков
Дошел ли до нас оригинал Библии?
А. Десницкий
Откровение Божие
игумен Петр (Мещеринов)
О Библии и Евангелии
Луи Буйе
Сайт архимандрита Ианнуария Ивлиева
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
НОВЫЙ ЗАВЕТ
ТЕКСТ БИБЛИИ, ЦИТАТЫ И ТОЛКОВАНИЯ
ТЕСТ на знание текста Библии
Как читать Библию
Это как предвыборная агитация: поверь в бога и будешь жить, не поверишь - умрешь. Люди - марионетки.
Артем Низамов
да не так все просто,,,,
Бог никогда не наказывал людей, не предупредив. Просто люди не обращали внимание на предупреждения Бога, вследствие чего были наказаны.
Верующие склонны верить на слова и не тратят время на чтение Библии. По этой причине управлять ими проще, вешая лапшу на уши. Среднестатистический прихожанин читает тонкие брошюрки для домохозяек типа "какой должна быть православная жена", а богословием не интересуются. Батюшки даже им особо не рекомендуют изучать богословие, говорят, что этим они не должны заниматься, что это дело посвященных. Религия - это политика. Чем тупее паства, тем проще им управлять.
Артем Низамов
прав,,,бог выше этих разборок,,