Религия, вера

Как Вы прокомментируете нижеследующие цитаты?

«Когда же введёт тебя господь, бог твой, в ту землю, с большими и хорошими городами, которые ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Втор., 7:10-11), «А в городах сих народов, которые господь, бог твой, даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души» (Втор., 20:16), «и взяли город... и все, что в городе, и мужей, и жен, и молодых, и старых, и волов, и овец, и ослов, все истребили мечом» (Ис. Нав. 6:19-20), «а всю добычу городов тех и скот разграбили сыны израилевы себе; людей же всех истребили мечом, так что истребили всех, не оставили ни одной души» (Ис. Нав. 17:14), «опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины» (2 Кн. Цар. 27:9).
Галина Тюрина
а это ситуация иван васильевич меняет професию да головы им отрубят и всего делов
шурик ЧТОООООО?
Да пес с ними
ну. нечто варварское пропагандируется в этих цитатах) ) приди, убей и забери
Галина Тюрина Ветхий завет - краткий курс истории еврейства для гоев))
Бог сказал Израилю «изгнать» семь «многочисленных народов» — хеттеев, гергесеев, аморреев, хананеев, ферезеев, евеев и иевусеев, — которые заслуживали истребления. Их отличала религиозная и нравственная развращенность. Они поклонялись таким богам, как Ваал, которого изображали в виде фаллических каменных столбов; Молох, в жертву которому приносили детей; и Астарта, богиня плодородия.
Ольга ^^^
Галина Тюрина А Астарта то чем провинилась? Тем что несла жизнь?
долго Бог терпел грех тех народов но чаша терпения переполнилось.. сухую ветку срубают и бросают в огонь.... на суде Божьем думаете другое что то будет ???там жили идолопоклонники они блудом занимались в храмах приносили детей в жертву.... даже дома строили закапывали детей под фундаменты в жерту в угоду идолам.... молоху приносили жертвы это печь такая раскаленная до красна с руками... на них ложили детей и зажаривали заживо.. занимались оргиями и колдовством... и т. д. вот эту мерзось и стирали с лица земли.... как содомские и гоморские города ...
Галина Тюрина Вы так красноречиво всё описываете....Как будто сам там присутствовал...
Эти цитаты из Ветхого Завета.. . Это достаточный комментарий?
Яна Слезко
1 Царств 16:7: Но Иегова сказал Самуилу: «Не смотри на его внешность и на его высокий рост, потому что я отверг его. БОГ СМОТРИТ НЕ ТАК, КАК ЧЕЛОВЕК: ЧЕЛОВЕК ВИДИТ ТО, ЧТО ВИДЯТ ГЛАЗА, а ИЕГОВА ВИДИТ СЕРДЦЕ» . Эти народы были уничтожены, потому что Бог видел, что сердца этих людей никогда бы не изменились, но они продолжали бы творить зло. Бог проявляет милосердие к тем, кто раскаивается. Он даже может изменить своё первоначальное решение. Например: Иона 3:2: «Встань, пойди в великий город Нине́вию и объяви ему то, что я тебе говорю» .
Иона 3:4—5: Наконец Ио́на вошёл в город и прошёл столько, сколько можно пройти за один день, объявляя: «Ещё сорок дней, и Нине́вия будет уничтожена» . 5 И жители Нине́вии поверили Богу. Они объявили пост и оделись в мешковину, от самого большого среди них до самого малого.
Иона 3:10: Истинный Бог увидел их дела, увидел, что они отступили от своих злых путей, и тогда Бог пожалел о том, что хотел навести на них бедствие, и не навёл его.
Галина Тюрина А что такое зло с точки зрения христианства? Приверженство Вере Отцов и предков? Отрицание привнесенной религии, чуждой народу?
Ну это же было до православия и католичества, теперь они хорошие, добрые и исправились.
А те верующие они плохие были и всё не так поняли.
Александр Городилов нет то закон духовный....а на суде Божьем вас что то другое ждет ?? если только покаятесь....
Призывы к грабежам, убийствам и прочим действиям запрещённым УК всех порядочных государств. Не напрасно эту книгу хотят внести в список экстремистской литературы.
Галина Тюрина Библию штоль?