Религия, вера
Чем свои страсти побеждаете? И побеждаете ли...
Переменным успехом. Джихад - он есть война со своим "навсом" страстями.
Удовлетворением страстей.
Страсти надо Удовлетворять, на хрена с ними сражаться.
Не воюю.)
Я с ними дружу.
У нас прекрасный симбиоз, доставляющий множество удовольствий.
Чувства это не страсти, не ошибайтесь. Пока тело живое оно обладает чувствами: вкус, слух, обоняние, осязание и зрение... 5 органов чувств. как можно с ними бороться? несуразный вопрос... Страсти обнаруживаются законом Моисея: Почитай Бога, не делай кумира, почитай родителей, чти день покоя и ищи Бога в этот день, не лги, не кради, не прелюбодействуй, не убивай, и самая наверное сложная это не завидуй... Вот нарушением этих заповедей и обнаруживается страстное желание человека. Это и есть страсти, противящиеся закону Божьему... Как побеждать: духом побеждайте дела плотские (страсти) . Возрожденный человек желает угождать Богу, но ему приходится бороться со страстями, желаниями нарушить заповеди Божьи. Если нет Борьбы, значит человек мертв для Бога и не имеет понятия об этой борьбе, будучи побежден злом. Только верующий понимает весь драматизм борьбы, которая будет идти всю жизнь. Просите Бога помогать вам в этой победе и Господь даст силы для чистой и святой жизни...
Сергей Шармай
Я не об осязании и обонянии сейчас спросила.)
Вериги не ношу, дрова не колю - сижу вот за компьютером!))
Лучший способ победить страсти - это поддаться им.
И какого, извиняюсь, х.... надо побеждать наши чувства? Какого?!
Анатолий Безгодов
Ну ты и дебил!!! Интересно как ты там в своем дурдоме страстям придаешься, тупорез тупоголовый.
Реализую. И они отпускают. Вот сейчас хочу похитить и снасильничать инспектора ГИБДД, как сделаю так отпустит.
Страти страстям -рознь, иногда смиряюсь.
1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
(Иак. 4:1-3)
11 Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12 научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
(Тит. 2:11,12)
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
(1Пет. 1:15-17)
(Иак. 4:1-3)
(Тит. 2:11,12)
(1Пет. 1:15-17)
Сергей Шармай
Ответа я не увидела.
Ирина Мохначева
броню иеговисткую снимай
бичеванием
Сергей Шармай
А как это?
Вы себя чем-то истязаете? Я вот вознамерилась работой...
стараюсь сдерживать. как никак страсти это грех
Не побеждаю. а удовлетворяю на полную катушку. И счастлив ))) А ты теки на стул дальше. Постись, молись, смирись.