Религия, вера
если не можешь побороть страсть... как жить с этим? как молиться? если всё-равно страсть побеждает...
«Мы знаем, что Закон духовен, а я — из плоти, продан греху. Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне. Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха» . Римлянам 7:14-25.
24.
И так она его желала,
И он (в ответ) бы и желал ее,
Если б свидетельства Владыки
своего
Он не увидел, -
Так (Мы веление Свое ему послали) ,
Чтоб зло и мерзость от него отвлечь.
Он - истинно, из искренних
служителей (Аллаха) !
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 12. Йусуф, С. 8. Коран: преводы и коментарии, С. 642 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 241)]
33.
Ответил он:
"О мой Господь! Темница мне милей
того,
К чему меня они склоняют,
И, если Ты их (мерзкие) уловки
(Своею Волей) от меня не отведешь,
Я уступить могу (порыву) , и склонюсь,
И окажусь средь тех, кто потерял
рассудок".
34.
И внял Господь его мольбе
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 12. Йусуф, С. 11. Коран: преводы и коментарии, С. 645 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 242)]
И так она его желала,
И он (в ответ) бы и желал ее,
Если б свидетельства Владыки
своего
Он не увидел, -
Так (Мы веление Свое ему послали) ,
Чтоб зло и мерзость от него отвлечь.
Он - истинно, из искренних
служителей (Аллаха) !
33.
Ответил он:
"О мой Господь! Темница мне милей
того,
К чему меня они склоняют,
И, если Ты их (мерзкие) уловки
(Своею Волей) от меня не отведешь,
Я уступить могу (порыву) , и склонюсь,
И окажусь средь тех, кто потерял
рассудок".
34.
И внял Господь его мольбе
кесарю кесарево, богу богово
Значит позволь страсти насладиться! Когда нельзя, но очень хочется - значит можно!
С этим придётся жить всю жизнь. Главное – борьбу не прекращать.
стой в свободе, вере, любви держись подальше от зла. помни что Господь дал победу.
Если приняв сегодня душ, к вечеру опять припахиваешь пОтом, как жить этим завтра, как общаться с людьми? :-))
Главное не падать духом, каждый раз вставай снова и иди.
Главное бороться со страстью и с Божьей помощью рано или поздно одолеешь ее.
проси Бога чтоб он её убрал! сам то ты чего сможешь сделать?
включите разум.