Религия, вера

Зачем люди (некоторые) молятся?! Если всё равно Господь поступит не так, как нужно молящемуся. А как нужно самому Господу?!

Проверка посещаемости. За прогулы освобождаешься. Не состоишь и не участвуешь.
Oля Яло
Лучший ответ
а ты откуда знаешь? Часто молишься?
Nataly Eroshina
чтото у тебя чувак всем и вся руководит господь. То Он должен отвечать за тебя, то Он должен думать за тебя, то Он должен чтото там решать за тебя. Только должен и должен. А ты самто что есть?
Stas Noev
Просить и молиться - не одно и тоже. Просить, действительно, смысла нет.
если это так, то нет смысла в твоей жизни, ведь ты не управляешь ей...
но раз ты управляешь твоей жизнью, то бог теперь не может вмешиваться (не в смысле что он не всемогущ стал, а в смысле что не следует этого делать), но если ты его попросишь то он сделает для тебя все
и не обязательно ты это поймешь, в силу особенностей ума
порой мы не можем понять в чем наша ошибка при решении мат задачи, почему ответы не совпадают
Катя Семёнова
Все равно, Бог-наша последняя надежда. Мы молимся, чтобы успокоить душу свою:)
В Библии написано что если молитва, угодна Богу, тоесть не имеет в себе чего либо не христианского, то Бог поможет, даже изменив свои планы. Это видно с примеров в Библии. Когда Бог имел одни намерения, а из-за прозьбы людей менял решение.
Бог дает нам только то что нам нужно для развития . Вот только мы не всегда понимаем что для нас хорошо . Если не понимаем по хорошему, приходится очищать душу с помощью проблем, болезней, сложностей .