Религия, вера
Случалось ли Вам в детстве молиться? О чем Вы молились? Услышал ли вас Господь?
Чтобы родители не ругались. Услышал.
До семи лет общался с ангелом, потом общение прекратилось, позже понял что то был ангел.
Только уже будучи взрослым. Слышит. Всегда.

Илюза Шарипова
Ну, может девочки-школьницы и похихикают, а мне думаете интересно Ваше ерничанье? Если нечего ответить серьезно, то проходите мимо...Вообще-то я юмор понимаю и ценю, но не такого уровня...
Думаю, что молилась, моя мама умерла мы остались детьми, но до этого она всегда говорила, молись доченька, что бы я здоровой была, детскую молитву помню до сих пор.
Я маленькая девочка
Сердце мое чистое
Там никто не живет
Кроме моего Иисуса. На моем родном языке, молитва складно получается.
Я маленькая девочка
Сердце мое чистое
Там никто не живет
Человек
А как на родном звучит?
Росла в атеистичесмкой семье. В Бога совсем не верила. Никогда даже в мыслях не было помолиться. А изменение в мировоззрении стало происходить во время перестройки, когда стала доступна духовная литература. Но начала верить, как ни странно, с эзотерики, а потом пришла в православие. По настоящему стала молиться, когда тяжело заболела. Очень уж умирать не хотелось.
Молился в детстве - без каких-либо запросов, просто молитвы читал, отченаши там и "во ад сошедши и попереши льва и змия" че-то там. Прочитал библию и понял, что бог не есть любовь, но кровожадное чудовище. Забил на эти дела.
Нет, остальные вопросы отпадают.
Да, молился. Хочу рассказать один случай, который как раз сейчас и вспомнил.
Лет 5 было, как сейчас помню.
Проснулся утром, все спали, был выходной.
Протопал в гостинную из спальни. Подошел к подоконнику, а на стекле мороз схватил воду в "листики" и солнце осветило все это.. .
Такое светлое и морозное утро.. .
Рядом, в углу, совсем близко с окном, стояла икона. Древняя икона.
Узоры на иконе и на стекле весьма были схожи. Я обратил внимание на это.
Потом начал смотреть на солнце. Зимой оно низко и светит как-то тускло.
Я стал просить скорейшего лета у Бога, чтобы было тепло. Чтобы было тепло всегда в душе у меня и у моих близких. Чтобы лепестки на стекле были во всем. Чтобы все так же украшало нашу жизнь.
Я всегда в детстве удивлялся: почему все то, что творит Господь настолько красиво и то, что не успевает доделать человек - так уродливо.. .
Вот такие тогда меня мысли посетили.
Я не думал о том, что меня услышал Господь.
Мне как-то было очевидно, что Он меня в любом случае слышит.
Лет 5 было, как сейчас помню.
Такое светлое и морозное утро.. .
Вот такие тогда меня мысли посетили.
Почему только в детстве? Во взрослом возрасте тоже надо молиться
Илюза Шарипова
Вопрос именно о детстве. Про взрослые молитвы и так понятно.
да) просила о всякой ерунде ) но самое интересное-это то что почти всё просимое совершалось) и вера укреплялась с каждым годом)))
После молитвы и разговора с Богом всегда легче становиться
Брат утонул. Молился в 9 лет как умел. Брата не спасли я потом этого Бога послал.
Илюза Шарипова
Соболезную.
Нет, я с детства умный ))) С рождения практически.