Религия, вера

Почему верущие не очень хотят жить по Совести. И им обязательно надо божественного пастуха для Гармонии духа?

Anton R
Главное в жизни - жить по совести, в гармонии с миром и своей внутренней сутью. И не важно, во что человек верит или не верит. Самое основное - добрые поступки (мысли слова и дела) . И не надо осуждать людей за их веру или неверие.
Viktor Mas
Лучший ответ
Совесть хотя реальность но весьма неопределенная ее надо воспитывать, а кто этим у нас занимается. Я спрашивал где совесть в нашей родо-плееменной стране где вопросы решают кум сват брат и не только совесть тут не причем часто и здравый смысл тоже не причем.
Андрей Ли
...к тому же с охренительным божественным кнутом.
Совесть - это ваше собственное мерило праведности, которое зачастую с истинной праведностью не имеет ничего общего.
Стадное чувство рулит, причём всё время с беглыми овцами, (отколовшийся умник, что бы внести очередную, единственно правильную якобы, ветку христианства!)
Айна Гутлыева
А откуда у вас совесть? Вы даже не знаете, что это такое, а вопросы задаете)) ) У вас кроме примитивного животного злорадства над теми, кого вы недостойны, других чувств по умолчанию просто нет.. . Как моськи, лающие на слонов)) ) "Собака лает, караван идет! "
Совесть, это постоянно меняющееся чувство внутри человека, и по разному может реагировать на происходящее. Чтобы поступать по совести, её надо 1000 лет обуздывать под руководством Бога, и только потом можно будет использовать этот орган.
Umedchik Djuraev
Айна Гутлыева Да вы что? и ни какой надежды? ну, может и так! А почему бы и нет? Даже если и так, то всё это похоже на отговорки)))
им нужна загробная жизнь прежде всего.
Мышка, это просто такие "верующие" ))))))) У индусов совесть называется не иначе, как "Божественное присутствие" !
Ucell Ucell Uzbekistan
А совесть не от Бога ли?
Айна Гутлыева А если от Бога, то почему верующие ей пренебрегают? и почему ставят +1 только за то, что им не нравится ответ?. Я не верующий, но злости на вас и мести от меня к вам нет. Получите +5. И будьте добры ко всем людям, не зависимо верующие они или нет)))
Им исповедь совесть заменяет. Согрешил, исповедовался и по новой.
Они глупы и инфатильны. Не могут без "большого папочки".
Александр Жариков Поживем, увидим ))