Религия, вера

Иисус заповедовал проповедовать и отдать все своё имущество бедным.Вы поступаете так как он повелел?

Мк. 10, 21 "Иисус, взглянув на него, полюбил его и сказал ему: одного тебе недостает: пойди, все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, последуй за Мною, взяв крест. "

Это сказал Иисус о совершенном пути юноше, который выполнял все заповеди. Кто из нас может похвастаться тем, что выполняет заповеди? Начинать нужно с этого, а потом думать о совершенстве.
Роман Ромашов
Лучший ответ
Вот вы таки скажите - ну какое мне дело до того, что говорил мёртвый еврейский философ? )))
Алексей Клепче
Мне такого Иисус не заповедовал.
Руслан Урманов
Отдать свое имущество Иисус посоветовал одному состоятельному молодому человеку, чтобы помочь ему понять, что он ценит материальное больше, чем духовное. А в остальном Вы правы, в Матфея 28:19 написано: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» .
Иисус заповедовал своим ученикам.
Ksea Wolf
90% людей в тюрьмах верующие, какая еще благотворительность

У верующих давно нет ни Мухаммеда ни Иисуса у них попы, папы римские, талибы и главари мафиии
Аня Дрыкина
Tolkun Anarbekov Человек верить начинает, когда его загнали в угол, когда ему тяжело. У тех кто в тюрьмах - одна надежда: на себя, да на Бога.
Важно ни что ты делаешь а как)
Эти - точно нет!
Как по вашему это называется?? ?http://kob.su/kobbooks/kitsur-shulkhan-arukh http://poiskpravdy.com/jewish-law/
Danulka Net
В скором времени так и поступлю.
Тамара Крючкова а как вы планируете это сделать если не секрет?пойдёте работать в Храме или так будете путешествовать по миру,проповедуя
Эти слова притчи, которых не надо буквально понимать. Его учение не от мира сего. Его учение для духовного разума, на примере мирских вещей.
Черта с два!
куда делса здравый смысл? иди с мегавольтом потягайся
Петр Алексеев
Зачем бедным моё весло? ))))