Религия, вера

На сколько нужно быть жадным и хитрым, чтобы отдать всё своё имущество, подставить щёки под удары, и унижать себя так

сильно, чтобы потом, в Царствии Небесном получить наивысшее место, стать выше чем другие?
Евгений ..,
Сколько бы человек не унижал себя и сколько бы не жертвовал, он НЕ СМОЖЕТ заслужить место в Небесном правительстве (Царстве Бога). Вот как об этом сказал Иисус Христос: "К нему (Христу) подошли Иаков и Иоанн, два сына Зеведе́я и сказали: "Учитель, мы хотим, чтобы ты сделал для нас то, о чём мы тебя попросим". Он спросил их: "Что вы хотите, чтобы я сделал для вас? "Они сказали ему: "Позволь одному из нас сесть по правую руку от тебя, а другому по левую в твоей славе"(в Царстве)... "Однако, кому сесть справа от меня и кому слева, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого они приготовлены".
Тались Самикува
Лучший ответ
Послание ап. Павла к Галатам 2:16-20
16 Братья, узнав, что никакой человек не получает оправдание делами Закона, но только через веру в Иисуса Христа, и мы поверили во Христа Иисуса, чтобы быть оправданными верою во Христа, а не делами Закона; потому что делами Закона не будет оправдана никакая плоть (человек).
17 – Но если мы, ищущие оправдания во Христе, оказались и сами грешниками, то неужели Христос – служитель греха? Немыслимо!
18 – Ведь если я снова отстраиваю то, что разрушил, то сам себя и выставляю преступником.
19 Ибо Закон привел меня к смерти для Закона, чтобы я жил для Бога. Я распят со Христом,
20 и живу уже не я, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Предложенное место из Послания к Галатам Апостола Павла содержит в себе ядро учения Апостола об оправдании верой. Если сжать до предела основную мысль этого отрывка, то она будет следующей: человека оправдывают (а следовательно, вводят в блаженство вечной жизни) не его дела, но только вера.
Насколько ты глупая? Жадные не отдают своё имущество.
Айдын Чыдым-Оол
"в Царствии Небесном получить наивысшее место, стать выше чем другие"
Во первых - такого царства где ты выше других, после смерти, ни кто не обещает (только секты).
Можешь быть равным среди тех, кто тоже верил.

А кто унижает себя в этой жизни
Не нужен Богу.

Если мы дети божьи
понравиться ли отцу если его дочь не была гордой,
а ради его имени проституткой стала?
Олег Полываный
Чтобы прослыть богатым, надо делится богатством.
Чтобы прослыть бедным, надо брать богатство.
Не оскудеет рука дающего.
Берущие не разбогатеют.
Причина порождает следствие.
Дающий получает. И там, откуда он получает этого много.
Берущий теряет. И там, откуда он теряет этого много.
Это не корысть. Бог призывает нас искать спасения лично для себя. А на счёт наивысшего места в Раю в Библии написано: "Но меж вами да будет не так. Если же кто из вас хочет стать главным, пусть будет всем слугой, и если кто хочет стать первым, да будет рабом у всех… " ( Ев. от Матфея 20:26,27)
Евгений .., Я всегда говорил что учение Христа для эгоистов. Я пишу в хорошем смысле. Я не ругаюсь. Действительно. Спасаешь себя сам. Маму, папу, не спасёшь. Можно лишь молится за них.
Всё что вы описали выше- это неадекватная реакция!! поэтому наш русский народ в дураках и ходит до сих пор..
Иногда цель не оправдывает средства