Религия, вера

Многие ли христиане готовы раздать свое имущество бедным и идти в дикие народы, как завещал им Иисус?

ну настолько диких уже не осталось что бы обменивать у них золото на водку и бусики, так что христиане сидят по домам и занимаются самосовершенствованием)
Сергей Скачков
Лучший ответ
ща я все дела брошу и буду фигней занимаца
Идти на проповедь - это особое призвание, дано не всем, кроме того Христиане поддерживают прежде всего свою общину и Церковь, которая далеко не богата, а вот если остается что-то, то можно заняться и благотворительностью.
Улдана Асильбекова А у Иисуса на этот счет сноска имеется?
Иисус такого нам не завещал, не лгите на истину! А кому дано будет это сделать, ОН ЛИЧНО скажет!
думаю многие готовы были бы поделиться своим имуществом с бедными. Но сегодня эти самые бедные по бОльшей части бедны в-основном из-за собственных проблем с алкоголем, наркотиками или просто из-за нежелания что-то делать. На мой взгляд сегодня при сильном желании в большинстве случаев человек в состоянии прокормить себя и свою семью.
Улдана Асильбекова В смысле, сам прокормится, помогать не будем?
Тут в основном так-то православные...
Улдана Асильбекова Не христиане?
Христианам не обязательно идти в дикие места, там где мы живем. везде среди нас люди. Мы можем проповедовать им радостную, добрую весть от Бога, о Небесном правительстве, о котором Иисус учил молиться в молитве "Отче наш".Иисус дал задание своим ученикам, последователям записанное в кн. Матф28:19,20 и заверил: "...Я с вами во все дни до скончания века. "Иисус поддерживает истинных христиан в служении, поэтому они с радостью исполняют это задание. кн. Рим10:13-17"....Но как призывать того, в кого не уверовали? Как веровать в Того о ком не слышали? Как слышать без проповедующего. "Синод. перевод.
B.
Baxa... ...
Спроси у евреев, им виднее, они богом избранный народ!