Религия, вера

Вы готовы раздать все имущество бедным и уйти в леса, как первые христиане??)

, Да, пож расчётный счёт сообщите, а недвижимость я уще завещал РПЦ, буду за вас молится на опушке.
Sagynay Kalam
Лучший ответ
Владимир Мищенко7477 лето от смзх за меня не надо, главное что РПЦ довольна
леший не согласится.. .
да и баба Яга.. . против!!
у нас степи,, а раздавать нечего, комп и тот старый
Гофур Гулям
Нет. Я сама бедная. Давайте мне ваше имущество!!
сейчас это невозможно. на цивилизацию слишком подсели
Павел Воробьев
Ты с дуба впала? Первые христиане наоборот, резали язычников, и забирали их имущество, а не своё раздавали...
первые христиане в большинстве своем были скормлены львам в Древнем Риме.
Владимир Мищенко7477 лето от смзх ну не все далеко, многие проповедовали
Так Первые христиане подишь уходили от гонений а какие нынче гонения спасатьса можно и в городах.
И где это в Палестине леса?
На данный момент это не нужно, так, как, сейчас нет притеснений и гонений на христиан. Мир Вам!!!
Владимир Мищенко7477 лето от смзх я бы так не сказала что нет гонений
Так поступали не все христиане, а только те, кто уходил в монастырь или иные пустынные места, ради подвижничества и любви к Богу.
И сейчас покидающий суетный сей мир, уходя в обитель, все свое имущество оставляет там же, в миру...
Нет.
Господь завещал человечеству 2 пути: спасение для всех, и христианское совершенство для "могущих вместить".
Дух был силен в первые века христианства, ныне же "оскуде преподобный", слаб человек и немощен. "Могущих вместить" полное отречение - считанные единицы.
Владимир Мищенко7477 лето от смзх а то что Господь завещал в Библии идти и рассказывать о нем народам, это как?
Валерий Маленок Вы абсолютно правы!
Странное дело, я оцениваю Ваш ответ и ставлю 5, но при обновлении страницы оценка исчезает: это что - происки убогих модераторов?
Я ни такой уж имущий, живу в силу своих возможностей. Тема цивилизации это уже другой вопрос.
Анна Дзюба
Я сам голь перекатная! мне бы хоть кто нибудь что нибудь бы дал из своего имущества в этой жизни
Если бы, это принесло мне покой и от меня отстали и ДЕМАНЫ и АНГЕЛЫ, то да, а так смысла нету, не куда неденишься с подводной лотки
а с чего вы решили что они ушли в леса? и какие там христиане, православные? первые христиане начались от Иисуса и вели по городам проповедь, а не уходили в леса.