Религия, вера
Вы встречали хоть одного человека, который исполнил заповедь Христа раздать всё имущество бедным?
Так сделали все православные монахи .
Нет такой заповеди Христа.
Но отшельников полно.
Но отшельников полно.
Нет такой заповеди Христа. Это было сказано только одному человеку, которого Иисус хотел сделать Своим последователем и странствующим проповедником, которому имущество мешало бы.
в Послании апостола Павла к Коринфянам есть ясный ответ на вопрос о ценности бедности в глазах Божьих. Апостол пишет: «Если я раздам все имение мое, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы»
Вчера вечером в сериале на НТВ показали такого дурачка
Таких полно, перед смертью люди избавляются от имущества
Da. Polno takih. Ostavliajut sebe na nuzhdy, ostalnoe v pomosh blizhnemu.
ну и вопросец
кто то покурил не то что надо)))
Бедные всегда есть, а что главнее для человека духовное или богатство-важный вопрос жизни.
не знаю, как-то некультурно спрашивать у первых встречных, отдали они своё имущество или у них все отняли.
Всё равно не скажут.
Всё равно не скажут.
Для этого необходима маленькая деталь - пистолет
а где Христос сам распродал свое имущество и раздал его бедным? Христос учил не раздавать имущество бедным, а жить и помогать ближнему, а бедные люди потому что их грабят богатые, поэтому корень зла лежит именно в богатых, а не в том, чтоб раздавать имущество бедным, первым делом надо лишать наворованных миллиардов богатых, тогда и установиться всеобщее равенство
Таких нет, вся суть церкви - никто не выполняет этих заповедей, на хер вы тогда нужны, бездельники, полные нули, стадо
Вы со сложно го начитаете. Вспомните что Христос тому человеку перед тем как казать раздать имущество задал вопрос. Соблюдает ли он заповеди (10 штук которые) и он ответил что да с детства приучен. Так вот речь сейчас даже не о том соблюдают ли христиане заповеди. Как много вы встречали кто их знает? Вот от общего числа называющих себя "христианами". Хотя бы своими словами. А вы уже на имущество замахнулись.
Похожие вопросы
- Почему христианам не нужно исполнять заповеди, а жить верой в Христа, Который исполнил заповеди закона?
- Вы готовы раздать все имущество бедным и уйти в леса, как первые христиане??)
- ""Если веруешь то раздай своё имущество бедным и иди за мной в Мир проповедовать"--Хоть 1 попа такого видели в жизни
- Многие ли христиане готовы раздать свое имущество бедным и идти в дикие народы, как завещал им Иисус?
- Верующим!! Кто ваш недруг? Вы хотите с ним обняться и исполнить заповедь Христа о любви?
- Вы знаете хоть одного верующего. который исполняет заповеди Христа и своими делами, а не на словах проявляет веру в Бога
- Христос пришёл исполнить заповеди, говорит что не разрушает их, но он же их нарушает сам....
- Сколько заповедей Христа исполнил разбойник распятый рядом, которому Господь сказал:
- Заповедь Христа "НЕ УБИЙ" - почему убиваем животных?
- Может ли, вообще, что-то быть более истинным и верным, чем Великие Заповеди Христа ?