Религия, вера
Я раздала свое имущество - машину, деньги, действующий бизнес, гараж, квартиру и ушла искать спасения души в святую земл
давно раздала или когда кризис начался?
Ярослав Лункан
3, 5 года назад.
Алексей Филатенков
Чур! Чур! Чур!
меня обделила, мне ничего не досталось. .
И ты хочешь так нахаляву получить спасение души??? ?
жесть!
Освобождение от привязанности к вещам в сознании.
Можно владеть и не считать своим. Можно не владеть и желать владеть.
Лицемерие и не более ...
Ярослав Лункан
Это не ответ на вопрос! Лицемерие - то, что я раздала все и продолжаю хотеть денег? Ну так как с этим бороться?
ну и как? спасла?
Когда меня дьявол начинает искушать сомнениями и разбавлять ими мою веру, я начинаю вспоминать, как ворон кормил Илию, как масло и мука не иссякали у бедной вдовы, как Иисус сорок дней был без воды и еды в пустыне... и вера моя укрепляется, особенно, когда начинаю славить Бога за всё, что Он давал мне, даёт и будет давать, как истинный Источник всех моих благ! С Господом, сестра!
зачем так далеко ходить чтоб душу спасти или БОГ в святую землю убежал ?? ОН ВЕЗДЕ...
Звучит Красиво!
Ольга Белова
Бог не оставит. Если конечно в его планы не входит вернуть Вас обратно.
Лучше бы в буддизм шли. Христианство не ведет к развитию (
Ярослав Лункан
Я не христианка.
Юлия Комогорова
о какой святой земле идет речь?
Человек, принявший на себя проходить путь внутреннего внимания, прежде всего, должен иметь страх Божий, который есть начало премудрости. Соблюдая заповеди, ты будешь силен во всяком деле, и дело твое будет всегда хорошо. Ибо, боясь Бога, ты из любви к Нему все делать будешь хорошо. А диавола не бойся: кто боится Бога, тот одолеет диавола - для того диавол бессилен. Два вида страха: если не хочешь делать зла, то бойся Господа и не делай; а если хочешь делать добро, то бойся Господа и делай. Но никто не может стяжать страха Божия, доколе не освободится от всех забот житейских. Когда ум будет беспопечителен, тогда движет его страх Божий и влечет к любви и благости Божией. И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут; не заботьтесь для вашей души, что вам есть и что пить; ни для вашего тела, во что одеться потому, что всего этого ищут язычники и потому, что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божьего и Его праведности, и это все приложится вам. Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. (расклад от Матфея, 6: 19, 25, 32-34)
да не рассказывают об этом
о как.. . -в прежней, греховной жизни.. .
А сейчас - всё, негрехованая. .
хотя, чего вмешиваюсь.
мне до святости - до Альфа Центавры пешком проще.
А сейчас - всё, негрехованая. .
хотя, чего вмешиваюсь.
А почему мне кажется, что ты нас, очень мягко говоря, рызыгрываешь?
Ярослав Лункан
Потому что Вы не можете поставить себя на мое место и даже представить, что можно так поступать. Но это опять же не ответ на вопрос, а эмоции, которые я просила оставить при себе. Я отнюдь не ангел и ищу пути спасения души, потому и нуждаюсь в советах.
Прошу сказку до конца написать, уж больно страшная.
А на святой Земле стоит компьютер, с подключенным интернетом )
И где же ты живёшь милая девушка?
Компьютер- то оставили!
А кто сказал, что некая святая еврейская земли - может что-то дать русскому человеку?
Ярослав Лункан
Если нет ответа - не пишите. А Ваш вопрос задайте в вопросах. Тем более, что он к моему никак не относится. Про еврейскую землю я нигде не упоминала. Святая Земля дала мне Веру в Бога и самую чудесную жизнь о которой только можно мечтать.
Мир Вам! Спасение мы получаем по вере Иисуса Христа.
Ну как нашли? :) Не ищите царство божье не там, не там не, там ибо в вас оно есть. (Евангелие).
Больше. А 'комп' оставила, да?
Ярослав Лункан
Все я раздала 3,5 года назад. И 5 компьютеров в том числе. Но написала же, что Бог обо мне позаботился и дал мне все, новый компьютер в том числе.
Это была просто попытка получить выкуп души у Бога. Своего рода жест индульгенции.
Человек спасается только через покаяние и веру в искупительную жертву Христа и через познание Его Истины.
А в процессе познания Он помогает человеку противостать грехам и искушениям.
Иначе никак.
"...мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдывается никакая плоть. " Галатам 2:16
Иначе никак.
Будьте тверды в своих действиях, и о том, что когда-то отдали Богу, не жалейте никогда (!). Найдите хорошую церковь, где верующие действительно знают Христа и идут к Нему, где есть живое общение - они поддержут вас
Ярослав Лункан
Спасибо за хороший ответ и добрый совет. Но я живу в стране, где молитвы и проповеди происходят на незнакомом мне языке, а также мне даже невозможно будет объясниться со священнослужителями и верующими братьями и сестрами. P.S. Я не христианка, я мусульманка, но тут большого различия нет.
Если выбрала правильный путь, то нужно бороться с собой и выстоять до конца.
Да-а, мать. Что-то ты здесь насочиняла.
Ярослав Лункан
Это не ответ! Это просто спам!
Сц Мгс
Прочитай послание Иакова 1 гл 5-7 ст и конечно молись. Пост тоже не помешает.
Обязательно что ли надо ото всего отрекаться чтобы духовно развиваться? На мой взгляд суметь объединить материальное и духовное гораздо большее умение и достижние. Такие страхи, естественно, неверие в божественное провидение. Значительный период своей жизни Вы жили и думали совсем иначе, это было бы странно если бы сразу все поменялось в сознании. К истине ведут все пути.