Религия, вера

Сколько же их, что ищут спасенье души за бессмыслицей слов?

.Каждая религия оправдана свободой веры.
Твое право - быть неверным,
Ты в ответе за себя.

Каждая религия диктует нам свои законы,
Но не жить по их канонам,
Каждый вправе для себя.

Каждая религия считает абсолютом бога,
Каждому - своя дорога.
Ад и рай внутри тебя.

Каждая религия основана на чувстве страха,
Бойся не Христа с Аллахом,
Бойся самого себя... /
Айнура ***
Бог один - лиц много.. . именно "эти лица" определяют жизнь человека.. .
За время существования цивилизаций, человек много выдумал лиц... из боязни природы, для угнетения себе подобных... для своего обмана и "бессмертия"... что же есть? Есть путь длинною - Жизнь и каждый должен нести свой крест.. . сам, ни на кого не рассчитывая. познавая себя и определяя истину Человека.. . Жизнь - это дорога. Дорога от рождения к смерти. И по ней нужно идти. Это - закон жизни. Идти, несмотря ни на что… и когда устал, и когда опускаются руки, и когда, кажется, что оставили все силы… но продолжать свой путь при любых обстоятельствах.. . Не останавливаться.. . Преграды - это "игра". Они делают жизнь интересной и насыщенной. Преодолевая их, становишься сильнее, опытнее, богаче… Дорогу осилит идущий.. .

P.S
Однажды по дороге шла толпа людей. Каждый нес на плече свой крест. Одному человеку казалось, что его крест очень тяжелый. Он был очень хитрым. Приотстав от всех, он отошел в лес и отпилил часть креста. Довольный, что обхитрил всех, он их догнал и пошел дальше. Вдруг на пути появилась пропасть. Все положили свои кресты и перешли. хитрый человек остался на этой стороне, так как его крест оказался коротким....
Sherali Nuritdinov
Лучший ответ
В канве первого ответа, уточню: все религии ложные, включая православие. Бог не религиозен. Ах да, и самое главное - Иисус Христос Бог.
Айнура *** Маккена прав: мы найдем Грааль
Лишь изменив свой ум, культуру и мораль
Все религии ложные - кроме православия. Если делать все то что требует Бог - тогда бояться себя самого не будет никакой нужды.
Галина Лорер
Юлия Юрова Зомби - вещь полезная только для механической работы, включи свою думалку.
Айнура *** Сорви с глаз своих шоры -
Найди ответы в себе: