Религия, вера
Почему маньяк живёт,а пятилетний ребёнок нет?где справедливость?
Потому что родные пятилетнего ребёнка не нашли возможности свершить правосудие.
Какая справедливость?? ? Здесь же демократия!
будет жить более достойную жизнь
А где ты вообще на этом шарике справедливость видел?
Потому что Бога и Вселенная это хаос
потому что это Его дети, Он лучше знает что делать. Может быть В слышали историю Раевского? В младенчестве он очень тяжело заболел, был при смерти. Его мать обезумела от горя и требовала умоляла, в общем, как только не ни просила Бога оставить ей дитя. Во сне ей было показано, как он окончит свою жизнь, она согласилась. Проснулась, дитя выздоравливает. лет через 20 его повесили, лишив всех привилегий и т. д.
Думаете, ей было легче? Ведь это с её слов.
Николай Халява
Конечно нет,но я не о судьбе...Даже в этом случае он подарил 20 лет радости своей матери,быть может что то сделал хорошего,а здесь ребёнок не осознал даже за что был столь сурово наказан Господом...
"Ребёнок ещё не согрешил, а ему наказание смерть" Эмбрион только зачался и уже грешен, а смерть есть последствие греха (Рим. 3:23; 5:12)
"Почему маньяк живёт, а пятилетний ребёнок нет? " Если Бог не вмешивается в дела человечества это не значит, что его не существует или ему все равно что с нами происходит (Отк 12:12; Пс 55:22; Ин 3:16)
"Где справедливость? " Бог даёт надежду увидеть умерших близких (Деян. 24:15; Отк 21:4)
Николай Халява
"Эмбрион только зачался и уже грешен, а смерть есть последствие греха"а как же размножатся тогда если не грешить прелюбодеянием?не бред ли в библии?
"Если Бог не вмешивается в дела человечества это не значит, что его не существует или ему все равно что с нами происходит"я не говорю что Его не существует,и не говорю что не верю в Него,почему он не оградил невинное дитя от надругательства и смерти?Ведь даже младенцев убиваю...
"Бог даёт надежду увидеть умерших близких"но мы не бессмертны,и всё ровно там будем спустя время,почему бы и не дать пожить?
чёрна-бела.
ребенок в раю, а маньяку дано время на покаяние.... земля как бы чистилищем стала, после грехопадения.
Николай Крамаренко
Особенно если умирает новорожденный то получается сразу из рая в рай...и на земле минут 5...
Николай Халява
я не имел в виду судьбу того или иного,ребёнок ещё не согрешил,а ему наказание смерть,за что и почему вот в чём вопрос